«Локо-2» обыграл «Пари НН-2» в овертайме

«Локомотив-Кубань-2» обыграл «Пари Нижний Новгород-2» в овертайме второго матча гостевой серии – 65:61.

На паркете «Нагорного» сегодня было по-настоящему жарко! После вчерашнего обидного поражения игроки «Локо-2» были настроены на реванш и обозначили это уже в первые минуты встречи. Правда, в начале десятиминутки с точными бросками соперники не частили. Зато «разбросались» под конец отрезка — Кирилл Парилов и Александр Таранцов попаданиями из-под кольца увели «красно-зеленых» вперед – 18:11.

Во второй четверти соперники отметились равным количеством набранных очков, но краснодарцы преимущество сохранили. Те же 7 очков разницы позволили гостям уйти на перерыв лидерами. Нижегородцы вернулись в игру активнее — отдавать победу без боя не в правилах подопечных Романа Гореловского. Особенно, когда за ходом матча с домашних трибун следит главный тренер национальной сборной Зоран Лукич. Отставание хозяев стало минимальным и, как тогда казалось, на последнюю паузу команды уходили при 46:47 на табло.

Но весь «валидол» пришелся на концовку. «Пари НН-2» потребовалось ровно 3 минуты, чтобы сравняться, а затем и взять контроль над игрой в свои руки. Теперь уже «Локо-2» был в роли догоняющего. Но максимальная дистанция, которую смогли обеспечить нижегородцы, составила лишь 5 очков. Краснодарцы свели усилия соперника на нет, но времени для решающих очков «в плюс» не хватило. Даниил Гинько и Даниил Глазков «палили» по кольцу хозяев, но безрезультатно. Финальная сирена и равный счет (58:58).

В овертайме все решается, что называется, на характере. Сегодня героем концовки стал Лев Кузьменко — на его счету 5 очков из 7 набранных командой. Партнеры тоже не подвели — Артем Орешников блокировал атаки нижегородцев, Кирилл Парилов страховал на подборе. Соперники, в свою очередь, смогли реализовать только по одному штрафному и двухочковому броску, плюс удачно для «Локо-2» запустили мимо пару мячей за фол Кузьменко. «Красно-зеленые» оставили этот матч за собой — 65:61. Увозим из Нижнего Новгорода одну победу.

Самым результативным игроком матча стал Даниил Глазков  (16 очков). Кирилл Парилов и Лев Кузьменко синхронизировались максимально – оба остановились в шаге от дабл-дабла, собрав по 14 очков и 9 подборов. Рядом с ними – Артем Орешников (9 очков, 9 забранных отскоков).

Следующая игра состоится 19 декабря. Принимаем «Зенит-М» в «Баскет-Холле», стартуем в 15:00. Вход свободный, трансляция – на lokobasket.com.