«Локо-2010» – в полуфинале Кубка Феникса

Юношеская команда «Локо» 2010 г.р. завершила выступление во втором групповом туре Кубка Феникса и вышла в полуфинал турнира со 2-го места.

Первый день соревнований в Спас-Клепиках – две крупные победы для команды Петра Панина. На старте краснодарцы уверенно обошли «Русичей» – 88:27. «Красно-зеленые» здорово отработали в защите, лишь в последней четверти сопернику удалось заработать больше 10 очков. Самыми результативными в составе нашей команды стали Илья Кодзасов и Максим Топырик, каждый набрал по 12 очков.

В следующем матче против московской «Руны-Баскет» игроки «Локо-2010» были почти вдвое результативнее противника – 63:32. Тимофей Яковенко принес команде 15 очков, а еще совершил по 4 подбора и перехвата. Все игроки, вышедшие на паркет, отметились полезными действиями.

Во второй день турнира «Локо-2010» ожидала встреча с Калининской СШОР №1. Эта игра оказалась для ребят самой трудной: в упорной борьбе уступили сопернику со счетом 40:44. Зато уже в следующем матче уверенно обыграли ясногорских «Тигров». В первой четверти «красно-зеленые» позволили сопернику забросить лишь однажды – на первой минуте «Тигры» заработали 2 очка и с ними же ушли на короткий перерыв. В остальное время «Локо-2010» так же радовал плотной защитой и результативностью в нападении. Итог встречи – 84:24. Алекси Базаев отметился 17 заработанными очками (плюс 4 подбора, 3 перехвата и 3 передачи).

В финальный день соревнований в Спас-Клепиках краснодарцы победили вновь. В первой десятиминутке подопечные Петра Панина оторвались от «Калий-Баскет» на 11 очков, а затем только увеличивали свое преимущество. Матч завершился со счетом 79:39. Лидерами команды стали Алекси Базаев (12 очков), Тимофей Яковенко (11 очков) и Егор Костиков (10 очков).

По итогу соревнований Алекси Базаев был признан лучшим легким форвардом турнира, а Максим Топырик – лучшим игроком в составе «Локо-2010».

Теперь нашу команду ждет участие в полуфинальном раунде, который пройдет в феврале 2023 года. Следите за новостями в социальных сетях молодежки «Локо»!

Петр Панин, главный тренер «Локо-2010»

Мы получили только положительные эмоции. Этот турнир дарит юным баскетболистами хороший игровой опыт. Мы продолжим совершенствовать личную технику, индивидуальную и командную игру в защите, чтобы в первенстве России быть лучшими.