«Локо-2» вновь сильнее «Автодора-2»

«Локомотив-Кубань-2» обыграл саратовцев во втором матче серии – 73:64.

После вчерашнего поражения подопечные Сергея Хребтова явно прибавили в скорости и командной защите, к чему краснодарцы, казалось, не были готовы. В первой четверти «красно-зеленые» совершили немало ошибок в нападении, и в результате сами оказались в роли догоняющих – стартовая десятиминутка осталась за хозяевами площадки. Игроки «Локо-2» позволили «черно-белым» набрать фору, но ненадолго. Во второй четверти команда Богдана Богданова выровняла ситуацию и вышла вперед – разбросались Лев Кузьменко и Владимир Заболотнев. Но игроки «Автодора-2» темп не сбавляли и играли на равных. Виталиюс Пранаускис вошел в свой игровой ритм и только за первую половину встречи занес в корзину краснодарцев на 11 очков. Но на перерыв «Локо-2» все же ушел с небольшим преимуществом – 30:28.

Вернувшись на площадку, команды продолжили плотную, местами эмоциональную борьбу. Оторваться от хозяев на комфортную дистанцию южанам удалось с трудом: не клеилось с бросками из-за дуги плюс атаки нередко срывались перехватами с последующими результативными бросками саратовцев. Но после тайм-аута Даниил Глазков и Артем Орешников порадовали болельщиков «Локо» эффектными данками и увеличили отрыв от соперника, а за две секунды до завершения четверти все тот же Орешников увел краснодарскую команду на дюжину очков вперед – 55:43.

Последние две минуты встречи оказались самыми «валидольными»: команда Сергея Хребтова смогла отыграться с «-15» до опасных для гостей «-5». Поддержка трибун была мощной и «Автодор-2» поверил в возможность реванша. Но хладнокровия «красно-зеленым» не занимать: наша команда вовремя взяла инициативу в свои руки, несмотря на достойное сопротивление противника. «Локомотив-Кубань-2» одержал еще одну победу в Саратове – 73:64.

Артем Орешников стал самым результативным игроком матча. На его счету 16 очков (и снова 100-процентный результат на штрафной линии), 9 подборов и 2 блок-шота. Лев Кузьменко и Даниил Глазков занесли в корзину «Автодора-2» на 15 очков каждый. У первого плюсом 7 подборов, по 2 блок-шота и передачи, у второго – по 2 передачи и перехвата.

Следующие матчи «Локо-2» пройдут на выезде. 9 и 10 января встретимся с «Самарой-2». Игры начнутся в 12:00 по московскому времени. Трансляция – на lokobasket.com.