Превью

Молодежка «Локо» вновь встретится с «Самарой-2»

9 и 10 января «Локомотив-Кубань-2» сыграет против «Самары-2» на выезде.

Диспозиция

Две победы над «Автодором-2» подняли «красно-зеленых» на третью строчку турнирной таблицы молодежного чемпионата – на счету «Локо-2» 16 побед в 22 играх. В среднем наша команда зарабатывает 76,4 очка и совершает 43,5 подбора за матч. Самарская же молодежка все еще идет в «хвосте» с двумя победами за сезон. Декабрьские встречи с краснодарцами в «Баскет-Холле» для подопечных Бориса Соколовского закончились поражениями. В последнем матче волжане уступили 54 очка, позволив игрокам «Локо-2» перевалить за сотню, и в Новый год «бело-синие» входили явно не на хорошей ноте. Тем не менее, у самарцев было время восстановиться и провести работу над ошибками, а игра на домашней площадке и поддержка трибун могут прибавить сил и вдохновить команду на реванш за поражения в Краснодаре – а в молодежном чемпионате возможны любые, даже самые непредсказуемые сценарии.

Смотр сил

Центровой «Локо-2» Артем Орешников получил звание MVP декабря в молодежной лиге, а также был вызван в национальную сборную. В среднем Артем набирает 13,3 очков, совершает 9 подборов и 2 блок-шота. Также в последней серии матчей в Саратове результативностью отличились Даниил Гинько, Владимир Заболотнев, Лев Кузьменко и Даниил Глазков. У самарцев же больше десятка очков за встречу набирает Даниил Волков, его среднестатистический показатель – 11,6. К слову, Волков пару дней назад отметил свое 19-летие. Уверены, настрой у экс-игрока «Локо» будет серьезный.

Пароли-явки

Матчи против молодежной команды «Самары» пройдут 9 и 10 января в МТЛ Арене. Начало игр в 12:00 по московскому времени. Подключайтесь к трансляции на lokobasket.com. Вперед, «Локо-2»!

Информация о сопернике
Цвета: синий, белый, оранжевый
Главный тренер: Борис Соколовский
Интернет-сайт: bcsamara.com

«Самара-2» в социальных сетях:
ВК
YouTube

Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме