Сборная

Семь игроков «Локомотива-Кубань» — в расширенном списке национальной сборной

Основные сборы национальной команды пройдут с 15 по 20 февраля. В расширенный список включен 31 игрок.

Ранее, с 23 по 28 января, состоится просмотровый сбор для молодых игроков, в котором примет участие центровой «Локо» Кирилл Елатонцев и тренер сборной России U20 и ПБК «Локомотив-Кубань» Роман Семернинов.

Окончательный состав участников февральского сбора будет определен позднее. На данный момент в предварительном списке сразу семь игроков краснодарского клуба:

защитники – Захар Ведищев, Владислав Емченко и Александр Щербенев;

форварды – Андрей Мартюк, Антон Квитковских и Егор Сычков;

центровой – Кирилл Елатонцев.

Роман Семернинов, тренер сборной России U20 и ПБК «Локомотив-Кубань»

Для меня большая честь и колоссальный опыт быть частью тренерского штаба национальной сборной. Работа под началом Зорана Лукича помогает быстрее и четче понимать требования, которые выдвигаются к молодым игрокам ближайшего резерва из U20. Я очень рад за наших молодых игроков, воспитанников клуба, которые включены в список. Но при этом они должны понимать, что это пока только аванс. Место в окончательном списке сборной можно заработать только усердным трудом. Тем не менее, видеть в предварительном списке воспитанников клубной системы резерва уже само по себе приятно. Руководство ПБК «Локомотив-Кубань» выбрало стратегию подготовки собственных воспитанников для основной команды и национальной сборной. Включение сразу 6 игроков из нашей пирамиды – все, кроме Квитковских — подтверждение качественной работы в этом направлении.

После завершения основного сбора 20 февраля мужская национальная сборная России планирует отправиться в Сербию, где проведет два товарищеских матча: 21 февраля — с «Мегой», а 23-го – с ФМП.

Поделиться с друзьями: