Превью

«СШОР-Локо» вновь встретится с «Барнаулом»

18 января «СШОР-Локомотив-Кубань» примет «Барнаул» в краснодарском «Баскет-Холле».

Диспозиция

«СШОР-Локо» проведет первый домашний матч в 2023-м году против команды из Барнаула. Сейчас алтайцы занимают 12-ю строчку в турнирной таблице PARI Чемпионата России. В активе клуба всего 5 побед в 16 матчах. Впрочем, удивлять «Барнаул» умеет. В последней встрече подопечные Олега Тена крупно и для многих неожиданно обыграли «Университет-ЮГРА» – 113:88. Очевидно, эта победа стала лучшим подарком для главного тренера, который накануне отметил свой день рождения. 

Соперники уже встречались ранее: в октябре «красно-зеленые» уступили алтайцам в драматичной концовке – 97:105 после овертайма. Южане решительно настроены взять реванш на домашней площадке. 

Силы соперника

В среднем игроки «Барнаула» зарабатывают 80,1 очка и совершают 32,5 подбора. Сразу два баскетболиста команды находятся в тройке лидеров Суперлиги по результативности: центровой Алимджан Федюшин в среднем набирает 19,5 очка, немногим меньше приносит опытный защитник Максим Григорьев – 19,3 очка. Оба усилили состав алтайцев только в этом сезоне. Федюшин ранее выступал за «Темп-СУМЗ-УГМК», а Григорьев в прошлом году защищал цвета чемпионского «Уралмаша». Последний краснодарским болельщикам хорошо знаком. Защитник является воспитанником «Локо» и вместе с основной командой становился победителем Еврокубка и серебряным призером Единой лиги ВТБ.  

Пароли-явки

Матч «СШОР-Локомотив-Кубань» против «Барнаула» пройдет в «Баскет-Холле» 18 января. Стартовый спорный в 17:00. Трансляция встречи будет доступна на lokobasket.com. Вход для зрителей свободный. 

Информация о сопернике
Главный тренер: Олег Тен
Клубные цвета: красный, белый, синий
Интернет-сайт: bcbarnaul.ru

«Барнаул» в социальных сетях
ВК
YouTube

Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме