«СШОР-Локо» уступил «Барнаулу»

«СШОР-Локомотив-Кубань» проиграл «Барнаулу» на домашней площадке – 65:83.

«СШОР-Локо» был растерян в первые пять минут на площадке, и «Барнаул» без промедлений оторвался на дистанцию в 9:0, доминируя на паркете «Баскет-Холла». Реабилитироваться помог один из самых юных игроков в составе команды-хозяев. Всеволод Ищенко вернулся в распоряжение Тане Спасева и принес краснодарцам первые очки с игры. Ищенко, в целом, смотрелся куда увереннее в нападении. Больше игрового опыта в Суперлиге – больше дерзости на площадке. В итоге, к концу десятиминутки «красно-зеленые» укрепились на позиции и подобрались к сопернику на опасное расстояние – 20:21. После короткого перерыва «СШОР-Локо» и вовсе вышел вперед. Правда, в первый и последний раз в этом матче. Центровой Валерий Калинов с передачи Ищенко отметился красивым данком. Увы, сохранить хрупкое преимущество не удалось, несмотря на то, что краснодарцы цеплялись за каждый мяч. Счет после второй четверти – 33:40, вели гости.

После перерыва южане «не погасли», а заиграли даже с большей отдачей. Константин Доценко был точен и из-за дуги, и в краске, а Алексей Чиженок выигрывал на подборе – 8 забранных отскоков за матч. При этом Ищенко смело шел под «больших», подбираясь к неплохому карьер-хай в Суперлиге (12). Но «Барнаул» брал опытом. Один только Максим Григорьев занес в корзину краснодарцев 6 трехочковых. Заключительный отрезок стартовал уже при ощутимой разнице – 46:60, но соперники провели его почти вровень (20:23). Все же подопечные Олега Тена сегодня были сильнее. Финальный счет – 65:83.

Для Константина Доценко матчи с «Барнаулом» ежегодно становятся трудовыми. В прошлом январе именно с алтайцами форвард обновил свой лучший результат в лиге (32 очка). Сегодня он вновь стал лидером команды, набрав 19 очков (плюс 5 подборов). Всеволод Ищенко принес команде 12 очков, а также совершил 7 передач и 3 подбора. На счету Валерия Калинова 10 очков и 7 забранных отскоков.

Следующий матч фарм-команда «Локомотива-Кубань» проведет в «Баскет-Холле» 21 января. Наш соперник – «Новосибирск». Начало встречи в 17:00. Ждем Локосемью на трибунах, вход свободный. Трансляция: lokobasket.com.