«СШОР-Локо» едва не обыграл «Новосибирск»

Итог матча в «Баскет-Холле» - 78:81 в пользу гостей.

Хотя счет в матче открыли гости, краснодарцы до середины первой четверти смотрелись убедительнее. Михаил Ведищев принес команде первые два очка, а после перехвата Кирилла Темирова идеально положил «трешку» в корзину соперника. На этом защитник не остановился: только за первую четверть Ведищев «набросал» на 13 очков. К концу десятиминутки «СШОР-Локо» усилиями Всеволода Ищенко и Константина Доценко увеличил дистанцию до десяти очков. Но «Новосибирск» – соперник опытный и неуступчивый. Наверстать упущенное для него не оказалось проблемой. В итоге на короткий перерыв «красно-зеленые» уходили уже в роли догоняющих – 23:24.

Во второй четвери хозяева действовали с той же уверенностью и драйвом. Снова удалось вырваться вперед – Алексей Чиженок и Никита Рыженков были точны из-за дуги. Правда, по сравнению с первым отрезком этот для «СШОР-Локо» был не столь результативным. Мяч никак не залетал в корзину, и сибиряки взяли инициативу в свои руки. Итог первой половины матча – 35:40.

Вернувшись на паркет, подопечные Тане Спасева смогли выровнять свои позиции за 1,5 минуты. Двумя «трешками» отметился игрок «Локо-2» Семен Герасимов – отличный дебют юного разыгрывающего в Суперлиге! Игроки краснодарской команды поймали кураж и заколачивали одну «трешку» за другой – всего 14 за матч. В итоге весь «валидол» пришелся на заключительную четверть. «СШОР-Локо» начинал с хрупким преимуществом в 3 очка (59:56), но сибиряки на опыте навязывали южанам свой темп и доказывали, что в восьмерке сильнейших команд находятся не просто так. Камбэк «красно-зеленых» был на расстоянии двух точных трехочковых – увы, не сложилось. Эмоции молодых игроков взяли верх. Чего стоила последняя минута! Одна секунда до сирены, Ведищев бросает из своей зоны под замирание трибун – казалось, вот он, овертайм. Но удача была не на стороне «Локо» – мяч предательски отскочил от кольца. Итог встречи – 78:81.

Безоговорочным лидером матча стал защитник Михаил Ведищев. На его счету 20 очков и 7 результативных передач. Еще 16 очков и 8 подборов для «СШОР-Локо» заработал центровой Илья Сорокин. Семен Герасимов, игрок молодежной команды «железнодорожников», дебютировавший в Суперлиге сегодня, отметился 6 очками – две точные «трешки» были его авторства.

Следующий матч «СШОР-Локо» проведет уже на выезде. 29 января встречаемся с «Динамо» во Владивостоке. Прямая трансляция – на lokobasket.com.