Молодежка «Локо» не дожала «Химки-2» в ответном матче

Второй матч серии завершился для «Локомотив-Кубань-2» поражением – уступили команде из Подмосковья со счетом 63:68.

Казалось, игра начиналась по сценарию первого матча серии: Орешников выиграл стартовый спорный, Темиров принес команде три очка в первой же атаке. Но за сутки химчане провели хорошую работу над ошибками и сегодня действовали уже более агрессивно, не упуская возможности наказывать хозяев за каждый потерянный мяч, и в итоге вышли вперед. Игра шла «вязко», подопечные Богдана Богданова не позволяли сопернику оторваться и «висели на хвосте» – Лев Кузьменко разошелся из-за дуги, Артем Орешников был силен в краске. Но к концу второй десятиминутки южане сильно просели и позволили «Химкам» уйти на 10 очков вперед. В итоге подмосковная команда «закрыла» за собой первую половину матча – 35:42.

После большого перерыва «Локо-2» продолжил погоню с еще большей энергией. Борьба на паркете «Баскет-Холла» разыгралась нешуточная – «красно-зеленые» прибавили в защите и к заключительному игровому отрезку сократили свое отставание до трех очков. Но «желто-синие» не собирались расставаться с шансом забрать из Краснодара одну победу и давали хозяевам мощный отпор. К последней минуте встречи гости были впереди на дистанции в 6 очков. Подопечные Богдана Богданова сделали ставку на трехочковые, но не повезло. «Химки-2» прервали победную серию «железнодорожников», итог встречи – 63:68.

За результативность в составе «Локо-2» сегодня отвечали Лев Кузьменко и Артем Орешников – оба набрали по 13 очков. На счету Льва также 6 подборов и 4 перехвата, у Артема плюсом 4 забранных отскока.

Следующие матчи молодежка «Локо» проведет 27 и 28 января. На домашней площадке примем «Парму-М». Начало игр – в 15:00. Вход на трибуны свободный, трансляция встреч – на lokobasket.com.

Богдан Богданов, главный тренер «Локо-2»

В первую очередь, мы сегодня не реализовали открытые броски, особенно в последней четверти. Как следствие – не набрали нужные очки. Да, мы проиграли, но боролись достойно и на характере. Самое главное, что мы не сдались, у нас был шанс до последней атаки забрать эту игру. Сказал парням не опускать руки и продолжать работать дальше. Нужно готовиться к следующим матчам с «Пармой-М». Настрой, как всегда, боевой. Будем выходить и сражаться.