«Локо-2» обыграл «ПАРМА-М» в третий раз за сезон

«Локомотив-Кубань-2» обыграл пермскую команду в первом матче домашней серии Единой молодежной лиги ВТБ. Итог встречи – 96:83.

Первые минуты встречи выдались для краснодарцев малорезультативными, и пермяки, воспользовавшись ситуацией, вышли вперед. Хотя много времени для реабилитацию «красно-зеленым» не потребовалось – Даниил Гинько смело шел на «больших» и «расстреливал» соперников в краске. А увеличил преимущество до десятка очков Даниил Глазков – 25:15 после первого игрового отрезка.

Во второй десятиминутке отрыв от «ПАРМЫ-М» продолжал расти. Сергей Щетинин, вернувшийся на паркет после долгого перерыва, зарабатывал свои очки в проходе, Лев Кузьменко был меток с дальней дистанции, Никита Рябов сосредоточился на перехватах, а Артем Орешников радовал трибуны фирменными бросками сверху. В итоге к концу первой половины встречи преимущество «Локо-2» составляло уже более 20 очков – 56:35.

Большой перерыв изменил ситуацию на площадке. Подопечные Романа Двинянинова сходу ринулись в погоню и «перебросали» хозяев. В итоге третья четверть осталась за пермяками (15:28). Напряжение чувствовалось вплоть до финальной сирены – гостям удалось приблизиться до опасной разницы в 7 очков, но команда Богдана Богданова успела улучшить свои позиции в нападении. Итог встречи – 96:83.

Лидером по результативности в составах обеих команд стал Даниил Гинько. На счету защитника 19 очков, по 4 подбора и передачи. Владимир Заболотнев отметился 16 набранными очками (плюс по 3 подбора и передачи). За Сергеем Щетининым – 12 очков и 3 подбора. Александр Таранцов, Даниил Глазков и Артем Орешников принесли команде еще по 11 очков (у последнего плюсом 13 подборов).

Второй матч пройдет уже завтра, 28 января. Стартуем в 15:00. Трансляция – на lokobasket.com.

Богдан Богданов, главный тренер «Локо-2»

Мы полностью контролировали ход игры в первой половине матча. К сожалению, те установки, которые я дал команде в перерыве, игроки не выполнили. Парни расслабились и позволили себя выйти на площадку без должного настроя. Возможно, недооценили соперника, но такого быть не должно, ведь в матчах против более сильных команд возможности вернуться в игру может и не быть.