Отчеты

«СШОР-Локо» проиграл «Иркуту» в ответной встрече

«СШОР-Локомотив-Кубань» не справился с иркутской командой – 69:88.

На паркет ДС «Труд» в стартовой пятерке вышли Михаил Ведищев, Семен Медведев, Демид Тюлюбаев, Алексей Чиженок и Кирилл Коробко. Капитан краснодарцев Кирилл Темиров, отмечающий сегодня свой 21-й день рождения, в этот раз поддерживал боевой дух команды только со скамейки. Не досчитались в Иркутске и Ильи Сорокина, отправившегося в Казань помогать основной команде.

Подопечные Тане Спасева начали дерзко и быстро, благодаря чему завладели инициативой и вели на протяжении первой половины встречи. Разыгрался Коробко, отличившийся красочной игрой в нападении и борьбой за каждый мяч под кольцом. Здорово начал Ведищев – был меток в средней зоне. Валерий Калинов срывал атаки байкальцев блок-шотами, а Григорий Шуховцов увеличивал преимущество южан точными бросками со штрафной. В итоге на большой перерыв команды уходили при 36:31 на табло.

Ключевой в матче стала третья десятиминутка. Хозяева выиграли игровой отрезок практически «в одну калитку». Алексей Вздыхалкин, знакомый нашим болельщикам по выступлению в «Локомотив-Кубань», точными «трешками» вдохновил сибиряков на мощный рывок (32:19). К концу отрезка лидерство «Иркута» составляло уже 15 очков, но усилиями Калинова и Тюлюбаева удалось сократить отставание до «-8». В итоге решающую четверть команды начинали при счете 55:63. Эмоций было не занимать – сразу два игрока «Иркута», Алексей Нестеров и Иван Нелюбов, завершили игру раньше времени с пятью фолами. Но их отсутствие не повлияло на настрой байкальцев, не сбавляющих обороты. Итог встречи – 69:88.

Лидером по результативности в составе «СШОР-Локо» стал Демид Тюлюбаев, собравший дабл-дабл из 15 очков и 10 подборов (плюс 2 передачи). За Михаилом Ведищевым – 13 очков и 6 передач, а Кирилл Коробко принес команде 9 очков, совершил 12 подборов, 3 перехвата и 2 передачи.

Следующую встречу команда проведет на выезде. 5 февраля в 19:00 сразимся с лидером чемпионата – московской «Руной». Трансляция встречи – на lokobasket.com.

Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме