«Локо-2» не смог обыграть лидера молодежного чемпионата

«Локомотив-Кубань-2» уступил «МБА-2» со счетом 71:78.

Подопечным Богдана Богданова на паркете московского «Баскет-Холла» пришлось непросто. Набор очков сегодня «Локо-2» давался с трудом, чего не скажешь о сопернике. И если в первой четверти отставание «красно-зеленых» было незначительным (16:19), во втором игровом отрезке москвичи вошли в кураж и всего за 3 минуты увеличили свое преимущество до двузначного (16:29). К финишу первой половины встречи исправить ситуацию не получилось. Хозяева были точнее из-за дуги, и на большой перерыв команды уходили при 42:31 в пользу «МБА-2».

Тренерские наставления в раздевалке явно «встряхнули» южан, и в третьей четверти гости смогли «перебросать» соперника (16:13) и сократить разницу в счете. Мириться с позицией догоняющих игроки «Локо-2» не собирались и в заключительной четверти устроили настоящую погоню. Пожалуй, этот игровой отрезок можно назвать самым ярким – и, конечно, «валидольным». Кирилл Темиров взял игру в свои руки и меткой «трешкой» сделал разницу в счете минимальной, заставив хозяев понервничать, – 56:57. Он же через несколько минут сравнял счет – и вновь броском из-за дуги – таким образом затащив соперников в клатч (65:65). Концовка выдалась эмоциональной, местами даже чересчур. «Красно-зеленые» лишились одного из своих скореров – с пятью фолами ушел на скамейку Кирилл Елатонцев, набравший сегодня 11 очков (плюс 8 подборов и 2 блок-шота). Еще два «больших», Демид Тюлюбаев и Артем Орешников, «зависли» на четырех фолах. Как бы ни старались «железнодорожники» выиграть этот матч на характере, сдаваться в концовке – явно не стиль лидеров турнирной таблицы. Игроки «МБА-2» выдали три подряд точных дальних броска, уменьшая шансы гостей выйти вперед. Орешников нашел красивый ответ в виде аллей-упа после навеса Владимира Заболотнева, а в следующей атаке мощно заколотил сверху. Увы, для победы этого оказалось недостаточно – 71:78.

Лидером встречи стал Артем Орешников – 16 очков и 5 подборов. Немногим меньше набрал Кирилл Темиров – 15 очков, по 5 подборов и передач. Уже завтра соперники сойдутся во втором матче серии, начало встречи – в 13:00. Подключайтесь к трансляции на lokobasket.com и поддержите наших парней!