Чемпион заиграл по-чемпионски
Прошлой весной «Зенит» прервал одну из самых долгоиграющих гегемоний в профессиональном баскетболе, обыграв ЦСКА в финале плей-офф Единой лиги ВТБ и не дав им стать чемпионами в десятый раз подряд.
В этом сезоне санкт-петербургский клуб иногда буксовал, но ближе к весне набрал вполне себе чемпионский ход: 26 февраля «Зенит» впервые в сезоне выиграл у УНИКСа, а 2 марта разделался с «Пари НН» в обескураживающем стиле. Ещё за три минуты до конца этого матча счёт был почти равным, как вдруг за дело взялся новичок команды Трент Фрэйзер: за эти 180 секунд он набрал 16 очков. Всего же за два последних матча не только набирал в среднем по 20 очков, но и раздавал по 7,5 результативных передач, тем самым доказав, что вполне может заменить одну из главных звёзд лиги – француза Томаса Эртеля, выбывшего с травмой.

На кону в матче – третье место
Победив 3 марта МБА (73:65), «Локо» впервые в сезоне поднялся на 4-ю строчку в турнирной таблице. И шансы на третье место всё ещё сохраняются – но для этого красно-зелёным надо выиграть все оставшиеся матчи. Реально ли это? Если взглянуть на то, как краснодарская команда провела последние матчи – то почему бы и нет! МБА два тура назад была разгромлена в образцово-показательном стиле. 3 марта соперники встретились вновь – и на этот раз «Локо» проявил уже совсем другие необходимые для победы качества: волю к победе и командный дух (ещё в 1-й четверти были удалены сразу два ключевых игрока – Андрей Мартюк и Владислав Емченко, но остальные игроки собрались и качественно отработали оставшиеся 33 игровые минуты).

«Зениту», в свою очередь, тоже нужна только победа, поскольку они наверняка рассчитывают дотянуться до второй строчки по итогам регулярного сезона. Так что со спортивной составляющей во вторничном матче будет полный порядок.
Матчи «Локо» с «Зенитом» – всегда драма
В какой бы игровой форме ни находились завтрашние соперники, каждый их матч в сезоне-2022/23 оборачивается непредсказуемым блокбастером. В сентябре в Суперкубке победу «Локо» принёс бросок Джейлена Барфорда на последних секундах. В ноябре в матче первого круга красно-зелёные по ходу 4-й четверти отыграли отставание в «–23», но в итоге всё равно уступили. 10 января Барфорд снова мог принести победу «Локо» броском под сирену, но промахнулся. Зато три недели спустя в аналогичной ситуации американский защитник отдал пас Емченко, который оказался сколь хладнокровен, столь и точен.

На данный момент, если посчитать все матчи сезона, счёт личных встреч – 2:2. Кто же окажется сильнее 7 марта? Узнаем совсем скоро!
Трансляция будет вестись на телеканалах «Матч. Игра», «Старт Триумф», а также на сайтах Единой лиги ВТБ и на нашем. Но мы настоятельно рекомендуем вам приехать в «Баскет-Холл», потому что когда «Локо» играет дома, одним только баскетболом развлечения для зрителей не ограничиваются!
Матчи «Локо» в «Баскет-Холле» – это грандиозное шоу
К каждому дню матча основной команды мы готовим грандиозную и разнообразную развлекательную программу, которая начинается за полтора часа до стартового вбрасывания мяча арбитрами на площадке.
Во-первых, мы всегда разыгрываем множество призов и подарков.
Любой, кто купит в нашем фаншопе фирменных сувениров на 1000 рублей и больше, автоматически становится участником призовой акции, победителей которой мы определяем за 20 минут до начала матча. Первый победитель получает право пересесть (вместе с ещё одним человеком на свой выбор) на лучшие зрительские места – в сектор «Паркет». Ещё двое получают подарочные сертификаты от наших партнёров. Главное – не забудьте зайти в свой сектор на трибуны за 20 минут до матча, чтобы не прозевать момент, когда ваш номер вытащат из лотерейного барабана.

Хотя лучше поднимайтесь на трибуны за полчаса до матча, ведь в это время начнётся розыгрыш «Локобет»: всем желающим будет предложено угадать счёт матча. Тот, кто в итоге окажется точнее всех, получит скидку 90% на билеты на следующую домашнюю игру «Локо».
Как только в матче будет наступать пауза, рекомендуем вам обращать внимание на куб-табло над площадкой – мы будем включать интерактивную камеру, в объектив которой запросто можете попасть и вы!

Поскольку матч будет проходить накануне Всемирного женского дня, для прекрасной половины наших посетительниц мы приготовили множество специальных сюрпризов. Оставайтесь на трибунах до самого конца и готовьтесь приятно удивляться!
Когда чемпионы – не только баскетболисты
Какой баскетбол без чирлидеров и их зажигательных танцев? Нам есть, кем похвастаться в этом направлении! Группа поддержки «Локомотива-Кубань» – Loks Dancers – двукратные чемпионы Европы по чирлидингу!

Брать ли с собой детей?
Мы детям рады и умеем их развлекать. Для самых маленьких посетителей «Баскет-Холла» у нас работает несколько площадок:
∙ аквагрим;
∙ детская площадка с аниматорами;
∙ игровая зона с видеоприставками и настольными играми;
∙ весёлые старты и художественные мастер-классы от «Центра роста»;
∙ студия рисования, где можно создать плакат в поддержку команды (очень часто бывает, что на самых красивых плакатах после матча приходят оставить свой автограф игроки).

Так что ваши дети не получат ни единого шанса заскучать, даже если им окажется сложно высидеть на трибунах четыре игровых десятиминутки!
Но ведь «Баскет-Холл» так далеко…
Мы с этим не согласны. Спору нет, когда «Баскет-Холл» ещё только построили, он, действительно, был на самой окраине города. Но с тех пор со всех сторон от арены выросли новые микрорайоны, и транспортная инфраструктура значительно улучшилась. Сейчас до арены можно доехать даже на трамвае (правда, от конечной всё же ещё придётся пройти полчаса пешком).
Но, как минимум, маршруток мимо «Баскет-Холла» ходит предостаточно. И в дни вечерних матчей (как завтра) они ходят допоздна. Перечислим эти маршруты:
∙ № 29 — ЦКР — пос. Колосистый
∙ № 38 — Юбилейный МКР — пос. Калинина
∙ № 67 — Кооперативный рынок — ул. 9-я Тихая
∙ №105 — с/т «Прогресс» — ЖК «Спортивная деревня»
∙ №106 — Кооперативный рынок — 2-е отделение СКЗНИИСиВ
∙ № 182А — ЦКР — пос. Водников
∙ № 183А — Елизаветинская — Берёзовый
∙ № 201 – Кооперативный рынок – пос. Южный
На автомобиле к нам добираться тоже удобно. Другое дело, что следует закладывать время на вечерние пробки на улице Дзержинского. Зато парковка у нас просторная – мест хватит всем:
Кстати, чтобы вам было веселее ехать на игру, наша пресс-служба устроит прямое включение с игровой площадки – оно начнётся в 19:15 и продлится полчаса. Мы расскажем вам о подготовке «Локо» к матчу, проанализируем игру соперника и ответим на вопросы наших подписчиков. Трансляция будет вестись на клубной страничке Вконтакте. Вопросы можно задавать там же – или в нашем телеграм-канале.

Уговорили! Где и как купить билеты?
«Локомотив-Кубань» шагает в ногу с современностью. Мы максимально облегчили процедуру покупки билетов – теперь это можно сделать буквально в три нажатия кнопки на нашем сайте. Заходите в раздел «Билеты» нашего сайта – и убедитесь в этом сами!
Что ещё нужно иметь в виду, собираясь на матч?
Из соображений безопасности мы не имеем права пускать в «Баскет-Холл» с большими рюкзаками и сумками – громоздкий багаж можно оставить в камере хранения (вам покажут, где она, это в цокольном этаже «Баскет-Холла»).
С бутылками и термосами тоже, увы, нельзя – напитки можно будет купить в фойе спорткомплекса. Как вариант, можно купить фирменную термокружку в нашем фаншопе и ходить с ней.
Еще один пункт наших запретов – профессиональная техника для фото- и видеосъемки. Если вы очень сильно хотите вести репортаж с арены, обратитесь к специалисту пресс-службы (+7-962-869-44-75) – мы найдем решение, которое устроит всех.
Что делать, если у меня возникнут затруднения по ходу матча?
Если вы не можете найти нужный сектор, разминулись с друзьями, где-то оставили свои вещи – смело обращайтесь к нашим стюардам. Это ребята в майках с надписями «Staff» и «Готов помочь». Они точно знают, что нужно делать в любой ситуации.

Мы с большим нетерпением ждём вас на матче – и стараемся делать всё, чтобы вам было комфортно и интересно на арене. Взамен нам нужна ваша горячая поддержка – родные трибуны не раз помогали «Локо» выиграть непросто складывающиеся матчи. До встречи в пятницу в 20:00 в «Баскет-Холле»! Вперёд, «Локо»!