Молодежка «Локо-2» обошла «ЦСКА-Юниор»

«Локомотив-Кубань-2» обыграл «ЦСКА-Юниор» в первом матче гостевой серии Единой молодежной лиги ВТБ – 72:64.

Состав краснодарской молодежки вновь усилила тройка Кирилл Темиров — Демид Тюлюбаев — Кирилл Елатонцев. К слову, выездная серия для Темирова и Тюлюбаева оказалась затянувшейся – с 20 февраля игроки путешествуют между Москвой и Питером, выступая и за «Локо-2», и за «СШОР-Локо».

Уже в первой четверти обе команды набрали приличный ход. Гости доставили немало хлопот «армейцам» – в стартовой десятиминутке команды отвечали одним броском за другим, и лидерство переходило от одного соперника к другому 7 раз. И все же подопечные Богдана Богданова закрыли этот отрезок в свою пользу – 21:18. До середины второй четверти «красно-синие» продолжали буквально дышать краснодарцам в спину, но очередная «трешка» в исполнении Кирилла Темирова позволила увеличить дистанцию уже до десяти очков. Еще три из четырех точных броска со штрафной линии от Темирова и Сергея Щетинина – и к большому перерыву «Локо-2» подошел при счете 44:31.

А дальше игра, казалось, пошла как по накатанной. Уже ко второй минуте после выхода из раздевалки краснодарцы добились преимущества в 15 очков и чуть успокоили волнение своих болельщиков. Но расслабляться в игре против такого противника, как «ЦСКА-Юниор», точно было рано. К концу десятиминутки столичная команда совершила впечатляющий рывок 9:0 и остановились всего в 5 очках от лидера (59:54 после третьей четверти). Но догнать себя «красно-зеленые» не позволили: уже в начале заключительной четверти Владимир Заболотнев отправил в кольцо «армейцев» точную трешку, а через несколько минут Щетинин с передачи Темирова вновь сделал разницу в счете двузначной – 64:54. «Железнодорожники» не раз срывали атаки москвичей эффектными блок-шотами: 5 из 9 заблокированных бросков только на счету Кирилла Елатонцева – повтор февральского рекорда! Хозяева, тем временем, сбавлять напор не собирались, продолжая упорно бороться до финальной сирены. Но в итоге отыграться за поражения в Краснодаре «ЦСКА-Юниору» не удалось. 72:64 – и это третья победа в сезоне «Локо-2» над молодежкой «красно-синих».

Однозначным лидером матча стал Кирилл Темиров. Капитан набросал на 20 очков, совершил 4 подбора, 3 передачи, 2 перехвата. Еще дюжина очков – за Кириллом Елатонцевым. Центровой также сделал 10 подборов, 5 блок-шотов и 2 передачи.

Завтра подопечные Богдана Богданова вновь выйдут на паркет ДС «Динамо». Начало второй встречи против молодежки «армейцев» – в 16:00. Подключайтесь к трансляции на lokobasket.com и болейте за «Локо-2»!