Превью

«СШОР-Локо» примет «Университет-Югра» дома

10 марта «СШОР-Локо» примет на домашней площадке «Университет-Югра». О расстановке сил и ключевых игроках в составе «студентов» – в превью lokobasket.com.

Диспозиция

Матч в «Баскет-Холле» для «Университета-Югра» будет принципиальным, ведь борьба за место в плей-офф обострилась до предела. До конца регулярного чемпионата «студентам» осталось отыграть всего 3 матча, теперь каждая победа на особом счету. Сейчас сургутяне расположились в шаге от заветной восьмерки сильнейших – с 12-ю победами в 25 играх занимают 9-е место. Ближайший конкурент – дебютант Суперлиги, успевший возмутить спокойствие просто всех – «Тамбов». У «волков» побед и поражений пока поровну (12/12).  

Смотр сил

В декабрьском противостоянии с «СШОР-Локо» важной «боевой единицей» в составе сургутян был Трент Малик Террелл – тогда защитник набросал в кольцо «красно-зеленых» на 21 очко. Но в новом календарном году Малик покинул расположение клуба и теперь выступает за израильский «Ирони».

Зато состав «студентов» усилил игрок с опытом в Единой лиге ВТБ. В январе в Сургут перешел 22-летний защитник Александр Ершов. В прошлом сезоне он выступал за команды «Енисея», а этот начинал в МБА. Ранее в составе «ЦСКА-Юниор» Ершов дважды становился чемпионом Молодежной лиги ВТБ (2017 и 2018 год). Также за плечами Александра – золото Первенства ДЮБЛ (2016 и 2017 год) и победа на Чемпионате Европы-2016 в составе кадетской сборной России (U16). За «Университет-Югра» защитник провел 6 матчей, в среднем набирая по 14 очков.

Также в феврале ряды сургутян пополнил Егор Бестужев. Экс-игрок «Темп-СУМЗ-УГМК» быстро вырвался в топ-скореры – в среднем разыгрывающий зарабатывает 16,8 очка за 28 минут на паркете. А совсем недавно подоспело еще одно усиление в лице Шухрата Мурадхаджаева, выступавшего ранее за «Купол-Родники». Пока форвард провел с командой два матча, но уже успел здорово проявить себя на подборе (6 в среднем).

Пароли-явки

Матч «СШОР-Локо» против «Университета-Югра» пройдет 10 марта на паркете «Баскет-Холла». Стартовый спорный в 17:00. Трансляция встречи будет доступна на официальном сайте Российской федерации баскетбола и lokobasket.com.

Информация о сопернике
Цвета: синий, белый, черный
Главный тренер: Сергей Ольхов
Арена: СОК «Энергетик»
Сайт: bksurgut.ru

«Университет-Югра» в социальных сетях
VK

Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме