Интервью

Тимофей Яковенко: «Расслабляться нельзя, ведь впереди финал Первенства России»

Форвард «Локо-2010» поделился эмоциями после своей первой победы – завоевания золота Кубка Феникса.
- Тим, поделись впечатлениями от первой крупной победы.
- Эмоции отличные! Первая победа – это то, что запомнится на всю жизнь! Но в то же время нам нельзя расслабляться, ведь впереди главные соревнования – Первенство России.
- Матч за первое место выдался достаточно сложным, вы боролись с хозяевами площадки до последних секунд. Какие эмоции остались от игры?
- Напряжение было сильным до последней минуты, к тому же болельщики очень сильно поддерживали соперника. Из-за этого присутствовало легкое волнение. Ребята из Балахны тоже неслабые. Но главное, что запомнилось, – это последняя минута, когда от каждого твоего действия зависела победа команды.
- Какой матч Кубка Феникса тебе запомнится больше остальных?
- Скорее всего, наш первый проигрыш. В декабре мы играли против СШОР №1 Калининского района из Питера и проиграли 4 очка. Это был очень хороший урок для команды, и после этого мы всегда старались здраво оценивать соперника. Очень тонка грань между командой, которую мы можем выиграть на 30 очков, и той, с которой так играть нельзя. Наши проигрыши Тольятти и Калининской тому свидетельство.
- Что было самым интересным и запоминающимся?
- Первый тур Кубка Феникса. Когда живешь и играешь с новыми людьми, всё ощущаешь по-особенному. Это были наши первые соревнования, поэтому осталось много приятных впечатлений.

- Что испытал, когда вошел в символическую пятерку?
- Когда объявили, что я стал лучшим легким форвардом, то я вспомнил весь путь, который прошел на протяжении сезона, чтобы добиться этой награды. Очень крутое ощущение! Надеюсь, на финале Первенства России смогу добиться таких же результатов.
- Как настраиваешься перед играми?
- Всегда перед матчем представляю нашу победу, как все радостные выбегают с лавки… Это дает мне сил.
- Какие у тебя цели?
- Главная цель – конечно, завоевать золото финала Первенства и хорошо проявить себя.
Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме