«Локо-2» – в «Финале четырех»!

«Локомотив-Кубань-2» дважды обыграл «Пари Нижний Новгород-2» в плей-офф и вышел в «Финал четырех» Единой молодежной лиги ВТБ.

Если в первом, гостевом, матче четвертьфинальной серии «красно-зеленые» добились разгромной разницы уже в первой половине встречи, то сегодня подопечным Богдана Богданова пришлось не так легко. Впрочем, это было ожидаемо, ведь «Пари НН-2» – явно не та команда, что готова отдавать путевку в «Финал четырех» без борьбы. Бодрый старт хозяев не смутил волжан, и к середине первой четверти гостям удалось приблизиться на опасное расстояние – всего 14:12 в пользу «Локо-2». На каждую успешную атаку южан подопечные Романа Гореловского находили ответ, а к концу десятиминутки и вовсе сумели сравнять счет – 20:20. Но, к радости болельщиков, завладеть преимуществом нижегородцам не удалось: «красно-зеленые» за полторы минуты оформили мощный рывок, набрав 8 безответных очков, 6 из которых на счету Данилы Ищенко. В итоге на короткий перерыв игроки «Локо-2» уходили лидерами (28:20), а уже в начале второй десятиминутки добились перевеса в 15 очков. Хозяева показывали быструю игру, не раз радуя трибуны эффектными отрывами. Однако волжане рук не опускали, подключили активный прессинг и добавили матчу интриги, вновь приблизившись к фаворитам на опасную дистанцию – 45:37 после первой половины.

После возобновления игры «Пари НН-2» продолжал пытаться организовать погоню, но инициатива оставалась в руках хозяев. В итоге матч завершился уверенной победой «Локо-2» — 88:69. Вторая победа краснодарцев в плей-офф – и команда в «Финале четырех»!

Отдельно стоит отметить игру центрового Кирилла Елатонцева, который на этой неделе успевал выступать и за основную команду «Локо». Сегодня он был «в огне» – набрал 29 очков (а также сделал 7 подборов), оформив лучшее снайперское достижение в карьере. Также в лидерах – капитан «красно-зеленых» Кирилл Темиров, записавший на свой счет 20 очков, 8 подборов, 5 передач и 3 перехвата. У Сергея Щетинина – 13 очков и 6 подборов.

Поздравляем команду и тренерский штаб с выходом в «Финал четырех»! Следующие игры – уже 13 и 14 апреля, соперник будет известен позже. Ждем всех желающих на трибунах МТЦ «Локомотив-Кубань»!

Эмоции, на самом деле, странные, ведь мы играем с одним и тем же соперником уже четвертую игру подряд, и это очень тяжело. К тому же «Пари НН-2» – команда упертая, которая никогда не перестает бороться. Впереди «Финал четырех», поэтому будем двигаться дальше!

Очевидно, играть четыре игры подряд с «Пари Нижним Новгородом-2» непросто – соперник знает нас, мы их, и чем-то удивить в этой ситуации уже трудно. Я поздравляю парней с этой победой! Сегодня все проявили характер, особенно в тяжелые моменты, когда мы могли потерять инициативу. Главное – мы не переставали верить в нашу защиту, и в конце концов добились положительного результата.