Интервью

Сергей Щетинин: «Сделаем все, чтобы выиграть золото»

Форвард «Локо-2» Сергей Щетинин стал одним из лучших игроков полуфинального матча молодежной лиги ВТБ с «Химками-2».
- Сергей, ты стал автором первых очков полуфинальной встречи против «Химок-2». Поделись, что почувствовал в тот момент?
- Я работал для команды. На паркет вышел максимально заряженным и сделал все для победы. Помогал и на площадке, и на скамейке – старался везде отдавать все свои эмоции игре.
- Как-то по-особенному настраивался перед матчем?
- Каждый на эту игру заряжался по-своему, но все мы знали цену этой победы. Команда была настроена запредельно. Мы долго шли к «Финалу четырех», тщательно готовились – и результат это подтверждает. Однако главный матч впереди.
- «Локо-2» начал матч очень убедительно и уже в первой половине повел больше 30 очков. Что помогло держать такой темп с первых секунд?
- Думаю, дело в нашей мотивации. Каждый держал в голове тот путь, который прошел, и всю проделанную работу. Это заслуженная победа.
- Какие задачи в этом матче стояли лично перед тобой?
- Как таковой индивидуальной задачи не было. Нужно было выходить и бороться за каждый мяч, биться друг за друга с первых и до последних минут матча. Все это прекрасно понимали.
- Полуфинал собрал много болельщиков. Это придало вам еще большей энергии?
- Конечно. Мы играем дома, и очень приятно, когда зрители так за нас болеют. Мы чувствуем эту поддержку и еще больше заряжаемся.
- Болельщики «Химок» тоже были очень активны…
- Да, но наши болельщики их перекричали. В любом случае, с давлением мы справились.
- Впереди финальный матч против МБА-2. Как будете к нему готовиться?
- В первую очередь, подготовимся эмоционально. Это самый важный матч сезона, и мы сделаем все для того, чтобы его выиграть. Будем выходить на площадку и биться, как в последний раз.
Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме