Отчеты

Елатонцев – MVP, Темиров и Щетинин – в символической пятерке!

По итогам финального тура молодежного чемпионата определились его лучшие игроки. Кирилл Темиров, Сергей Щетинин и Кирилл Елатонцев – в их числе.

Сразу два воспитанника «Локо» вошли в пятерку лучших игроков по итогам «Финала четырех»-2023 Единой молодежной лиги ВТБ. Для Кирилла Темирова, капитана «красно-зеленых», эта награда стала второй в карьере – в прошлом сезоне он так же был признан лучшим форвардом «Финала восьми».
В полуфинальном матче с «Химками-2» и Темиров, и Щетинин были лидерами: Кирилл принес команде 14 очков (плюс 7 передач, 6 подборов и 3 перехвата), а Сергей набрал 13 очков (плюс 2 подбора). В битве за золото против «МБА-2» Щетинин стал самым результативным игроком, набрав 15 очков (также в его активе 4 передачи, 3 подбора и 2 перехвата). Примечательно, что именно он стал автором первых очков «Локо-2» в обеих играх. Капитан краснодарцев Темиров финальной встрече набрал 7 очков, а также сделал 5 подборов, 3 передачи и 3 перехвата.

Также в символическую пятерку «Финала четырех» вошли Егор Рыжов («Зенит-М»), Андрей Топтунов («Зенит-М») и Максим Савченко («МБА-2»). Ну а лучшим игроком был признан центровой краснодарцев Кирилл Елатонцев. В полуфинальном матче против «Химок-2» он принес команде 11 очков и совершил 7 подборов, а в финальной игре с «МБА-2» Кирилл стал одним из самых результативных игроков в составе обеих команд, собрав дабл-дабл из 13 очков и 13 подборов (плюс по 2 передачи и блок-шота).

В этом сезоне Кирилл сыграл за молодежку 14 матчей, в среднем набирая 14,1 очка и совершая 8,7 подбора и 2,6 блок-шота. Кроме того, по количеству заблокированных бросков соперника Елатонцеву равных нет. 

Всем спасибо за поздравления! Очень много эмоций… Вся команда долго шла к этой победе. Я благодарен нашим болельщикам, которые поддерживали и на трибунах, и у экранов. Ваша поддержка бесценна! Что касается статуса MVP «Финала четырех» – для меня все же куда важнее, что команда заняла первое место, а индивидуальные награды – это просто приятный бонус. 

Эмоции просто бешеные! Мы очень, очень рады. Я благодарен болельщикам, нашему тренерскому и медицинскому штабу, руководству и всем, кто причастен к «Локомотиву-Кубань»! Это уже вторая моя награда. Честно, словами не передать, как сильно я доволен. 

Все благодаря команде, я просто вышел на площадку и делал свою работу. Конечно, поддержка трибун очень помогла! Наши болельщики – самые лучшие!

Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме