Интервью

Андрей Пахутко: «Игроки «Локо-2» сделали большой шаг навстречу мечте»

Директор академии «Локомотив-Кубань» Андрей Николаевич Пахутко – об организации «Финала четырех» и своих впечатлениях после исторической победы.
– Андрей Николаевич, поделитесь впечатлениями от организации турнира.
– Это были первые официальные соревнования, которые мы провели в академии. Все готовились, с нетерпением ожидая их старта. Интересно было испытать себя – организовать баскетбольный праздник для сильнейших команд страны. Думаю, справились.
– Многие отметили высокий уровень организации «Финала четырех» в Краснодаре...
– И мы благодарны за эту оценку. Особенно при условии, что финалы Первенств не проходили в Краснодаре очень давно. В последний раз мы принимали решающий этап ДЮБЛа в 2019 году. Еще хочется отметить обновленный формат проведения финала молодежной лиги. Он сделал плей-офф еще интереснее! Исключением, правда, стали игры «Локо-2». Все-таки и в полуфинале, и в матче с МБА-2 мы почти сразу уходили в большой отрыв.
– Домашние стены помогли справиться с волнением?
– Конечно! Плюс парни играли не только за медали, но и за право служить примером следующим поколениям наших воспитанников. Да и если уж мы играем дома, то всегда до победного конца.
– У чемпионов молодежной лиги ВТБ есть шансы попасть в основную команду в следующем сезоне?
– Один игрок уже выступает за основу «Локо» – MVP «Финала четырех» Кирилл Елатонцев. Но, думаю, еще, как минимум, 3-4 игрока сегодня сделали большой шаг навстречу своей мечте – однажды выйти на площадку в матче Единой лиги ВТБ.
Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме