Разное

Глазков и Ищенко – в символической пятерке «Финала восьми» Первенства ДЮБЛ!

Даниил Глазков и Всеволод Ищенко по итогам финального тура Всероссийских соревнований среди юниоров вошли в пятерку лучших.

Двое воспитанников «Локо» вошли в символическую пятерку «Финала восьми» ДЮБЛ. Даниил Глазков был признан лучшим легким форвардом, а Всеволод Ищенко – лучшим атакующим защитником турнира (второй сезон подряд). В прошлом году Сева был включен в топ-5 игроков по итогам Первенства России среди юношей 2005 г.р.

Приятно, что заняли 3 место – смогли собраться, показать свою игру и доказать, что достойны медалей. А индивидуальная награда – это лишь подкрепление нашего командного успеха. Она стала второй – в прошлом году по итогам первенства России я тоже входил в символическую пятерку. Осознание, что мы стали бронзовыми призерами, пока не пришло – сильно устали. Отдохнем, чуть отпразднуем и продолжим тренироваться и готовиться к новому сезону.

В матче за 3-место ребята стали одними из лидеров в составе «красно-зеленых» – на счету Глазкова 15 очков, по 5 подборов и передач, за Ищенко – 12 очков, 11 подборов, 6 передач, 4 блок-шота и 2 перехвата. Кроме того, краснодарцы вошли в рейтинг самых результативных игроков «Финала восьми»: в среднем форвард набирал 13,4 очка, защитник – 13,2.

Награды парням вручили исполнительный директор РФБ Владимир Дячок и советник губернатора Краснодарского края Алексей Чернов.

Очень рад за нашу команду, удалось войти в тройку сильнейших. Правда, эмоции не такие сильные – все же считаю, что мы были достойны бороться за золото. Но все равно доволен бронзой. А что касается награды, то я очень рад, что меня отметили. Считаю, что опыт в молодежном чемпионате, безусловно, мне помог – все же там иной уровень контакта, другие скорости. Поэтому в «Финале восьми» ДЮБЛ чувствовал себя уверенно.

Также в символическую пятерку «Финала восьми» вошли Семен Буринский («Зенит УОР №1»), Михаил Дулкай («Зенит УОР №1») и Даниил Абрамов («ЦСКА-ДЮБЛ»). Самым ценным игроком решающей стадии первенства был признан Вадим Ширинкин («ЦСКА-ДЮБЛ»).

Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме