«Локо-2008» сразится за золото первенства России!

Подопечные Петара Маринковича в матче с московской СШОР «Глория» вырвали победу в овертайме – 88:79.

Напряжение в схватке за выход в финал ощущалось с первых минут – весьма ожидаемо, ведь ни та, ни другая команда в решающей стадии соревнований пока не проигрывала. «Глория» и вовсе за весь сезон допустила осечку лишь однажды, уступив сверстникам из «Тринты» во втором полуфинальном туре.

Соперники начали бодро, постоянно «перестреливаясь» результативными бросками, и до конца первой половины встречи шли вплотную – 35:34 в пользу столичной команды. Третью четверть краснодарцы оставили за собой (21:19), но создать комфортную разницу в счете не смогли – всего одно очко преимущества к, как казалось, финишу матча – 55:54.
«Глория» принялась набирать обороты, выйдя вперед на 6 очков к середине десятиминутки (67:61), но здесь вовремя отличился Семен Нефедов, хладнокровно отправивший точную «трешку» прямо в кольцо противника. За 2 минуты до финальной сирены москвичи вновь обеспечили себе перевес в 5 очков, однако «Локо-2008» не дрогнул. Дважды подряд отметился Андрей Маринчев, а затем Игнат Красноруженко сравнял счет меткими штрафными – 71:71.

После вынужденного тайм-аута противник успел забросить со средней, на что у подопечных Петара Маринковича тоже нашелся ответ: Олег Антонов без малейших сомнений ворвался в «краску» и вновь сделал счет равным. 73:73 – поистине жаркая полуфинальная битва!

А в дополнительное время игроки «Локо-2008» здорово проявили себя в защите и продемонстрировали невероятную силу характера. 88:79 – южане остаются в гонке за главный трофей!

Лидером матча стал Андрей Маринчев, набросавший на 17 очков (плюс по 5 перехватов и передач, а также 3 подбора). Олег Антонов собрал дабл-дабл из 16 очков и 14 подборов, а также оформил 2 блок-шота. За Рафаэлем Тяшевым – 15 очков, 4 забранных отскока, по 3 передачи и перехвата, а Игнат Красноруженко набрал 13 очков и сделал 4 подбора.

Завтра «красно-зеленые» сразятся за титул чемпиона с УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва). Поддержим наших парней! Трансляция – на lokobasket.com.

Андрей Маринчев, защитник «Локо-2008»

Этот матч был очень волнительным. Сейчас эмоций через край. Думали, концовка выйдет легче, но исход встречи решился лишь в овертайме, где нам удалось вырвать у «Глории» победу. Завтра будем бороться, а сейчас – настраиваться и думать о лучшем.