«Локо-2008» – чемпион первенства России U16!

В матче за первое место «красно-зеленые» обыграли УОР №4 им. А.Я. Гомельского со счетом 71:65.

С первых минут встречи подопечные Петара Маринковича показали по-настоящему чемпионскую игру – 10:0! И на этом останавливаться не собирались, отлично работая на двух половинах площадки. В итоге ударная стартовая четверть завершилась со счетом 30:12 – при этом 15 очков краснодарцам принес Андрей Маринчев.

Но несмотря на мощный старт, легкой битву за золото не назовешь: уже после короткого перерыва москвичи оформили погоню, набросав на 8 очков и не получив ни одного в ответ. Снять южан с безголевой паузы помогли точные штрафные в исполнении Андрея Вовченко, а затем Рафаэль Тяшев в быстром отрыве набрал еще 2 очка – 34:20. И хоть вторая десятиминутка осталась за столичной командой (23:15), в раздевалку «Локо-2008» уходил с перевесом в десяток очков – 45:35.

Во второй половине матча соперники свой темп не сбавляли – и стоит отдать должное игрокам УОРа №4, которые смогли вернуться в игру после не лучшего старта. На последней минуте схватки москвичи и вовсе смогли внести интригу, подобравшись к лидерам на расстояние в 5 очков. Но «красно-зеленые» выстояли – 71:65. ЧЕМПИОНЫ!

Лидером финала стал Андрей Маринчев, набравший 28 очков – рекорд сезона. Также защитник совершил по 4 подбора и перехвата, 3 передачи и 2 блок-шота. За Игнатом Красноруженко – 13 очков, 5 подборов, 2 перехвата и 2 передачи. Рафаэль Ташев оформил 11 очков (плюс 5 забранных отскоков, по 2 перехвата и передачи).

Поздравляем команду, тренерский и медицинский штаб с золотом! Отличная работа!