Превью

«Локо-2010» сразится за медали в финале Первенства России U14

Команда Петра Панина сыграет в финале Всероссийских соревнований, которые пройдут в Москве с 20 по 28 мая.

В своем дебютном сезоне самые юные «красно-зеленые» показывают отличные результаты – пока «Локо-2010» не допустил ни единого поражения в первенстве России. Такой результат позволил краснодарцам выйти в финал напрямую, минуя третий полуфинальный раунд. Статистика южан тоже радует: по подборам (52,5), передачам (11) и блок-шотам (4,8) наши парни входят в пятерку лучших.
Всего в решающую стадию турнира вышли 16 команд, разделенные по 4-м подгруппам. Так, на групповом этапе нашими соперниками станут сверстники из Москвы, Нижнего Тагила и Санкт-Петербурга. После состоятся стыковые матчи по системе плей-офф.

Расписание:
20 мая, 12:00 — МБА СП СШОР «Тринта» (Москва)
21 мая, 9:30 — СШ №4 (Нижний Тагил)
22 мая, 17:00 — СШОР «Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург)

Финал состоится в СЛ «Олимпийские надежды», г. Москва. За ходом и результатами соревнований следите на сайте РФБ и в социальных сетях резервных команд «Локо». Желаем парням удачи!

Павел Паслен, капитан «Локо-2010»

Нам предстоит последний и главный рывок во всём сезоне. Команда очень хорошо настроена, каждый игрок заряжен только на победу и упорную борьбу. Все понимают, что будет очень сложно, но будут стараться показывать свой максимум.

Петр Панин, главный тренер «Локо-2010»

Парни заряжены на 200 %. Настроение отличное, по-другому и быть не может, ведь мы подошли к решающей стадии сезона.
Перед финалом мы проделали большой объем работы: провели десятидневные сборы на берегу моря, где усердно тренировались, разбирали соперников, играли товарищеские матчи и смотрели мотивационные фильмы. Но главная нагрузка впереди – нашими соперниками станут 15 лучших команд России, и важно держать удар не только физически, но и ментально. В этом возрасте психология непредсказуема, и результат может быть любым.
Главная цель – показать свою лучшую игру, и если каждый в составе будет биться за себя и своего товарища, то мы точно сможем бороться за медали.
Наш возраст крайний в сезоне, и после успеха игроков «Локо» 2007, 2008 г.р., ДЮБЛа, а также молодежной и основной команды хочется присоединиться в ряд медалистов!

Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме