Обзоры

Октябрьский дайджест резерва: старт сезона и первое золото

Чем запомнился уходящий месяц – в подборке lokobasket.com.

Начало нового сезона вышло подобно солнцу, продолжающему согревать краснодарцев даже в октябре. Ярким! Еще бы – столько жарких противостояний и блестящих побед.

Первыми в гонку за медали вступили «красно-зеленые» 2008 г.р., отправившиеся в Волгоград, – и в Межрегиональных соревнованиях им не было равных! Мало того, что краснодарцы стали самой результативной командой в Первенстве ЮФО (94,8 очка в среднем), так еще и в каждой игре «железнодорожники» показывали сумасшедшую «снайперскую» точность. В абсолютном топе – Семен Нефедов (66,7 % дальних попаданий) и Игнат Красноруженко (52,4 %) – на дуге этих ребят точно нужно остерегаться. В итоге беспроигрышная серия позволила «Локо-2008» завоевать первые золотые медали в сезоне и выйти в полуфинал Первенства России с первого места.

Труды «железнодорожников» не остались незамеченными – сразу четверо игроков вошли в расширенный список сборной России U16: капитан команды Игнат Красноруженко, защитник Андрей Маринчев, форвард Данил Долгих, а также центровой Иван Красняков. К слову, это уже не первый вызов парней в национальную команду – летом они уже побывали в расположении сборной.

Кстати, в октябре Игнат побывал в гостях у радио «Краснодар» на шоу «Утро большого города», и вместе с Кириллом Темировым, выступающим уже в основе «Локо», зарядил слушателей бодростью и настоящим спортивным драйвом. А еще парни поделились чемпионскими мечтами и раскрыли небольшие секреты своих тренировок.

Немало зрителей собрал дебют «Локо-2011» в отборочном туре Всероссийских соревнований. Кстати, с одним из самых преданных болельщиков «красно-зеленых» мы пообщались в рамках рубрики «Шестой игрок» – трогательную историю семьи Панаетовых можно почитать здесь.

В каждом матче самые юные игроки клуба показывали отменную командную игру и совсем не детский характер. Отдельным удовольствием было наблюдать за эмоциями парней – подопечные Анатолия Кнейба буквально «выгрызали» каждый мяч и не расслаблялись ни на секунду, даже когда вели на десятки очков. Не справился «Локо-2011» лишь с темрюкской «Викторией» – в Межрегиональных соревнованиях краснодарцы стали вторыми. Уверены, самое главное золото парней еще впереди!

 

Не прошло и недели, как в Академии стартовал межрегиональный этап Первенства СКФО и ЮФО среди юношей 2009 г.р. И он для «красно-зеленых» выдался сенсационным – по итогам каждого матча напротив команды Евгения Сафонова на табло значились трехзначные числа. Отметиться подобной результативностью не смог ни один из соперников – сомнений, кому достанется главный трофей Межрегионального первенства, не оставалось.

Победную эстафету подхватили игроки «Локо-2007» – в Волгограде краснодарцы боролись с командами из Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского округов и не допустили поражений. При этом сразу два «железнодорожника» обновили личные рекорды карьеры: в матче против сборной Новгородской области Михаил Симаков и Даниил Макаров набрали по 19 очков. А в День тренера (и к тому же в день рождения капитана команды Никиты Никифорова) подопечные Димитриса Аристотелуса в напряженной борьбе обыграли ставропольский «Южный Слон-ДЮБЛ», чем обеспечили себе золотые медали. Браво!

А как дела у старшего резерва? В начале октября «Локо-2» отправился в тур по Волге: сначала «красно-зеленые» разошлись миром с «Пари Нижний Новгород-2», а затем дважды взяли верх над молодежкой УНИКСа. Не можем оставить без внимания капитанскую уверенность Ильи Грушевского: во второй встрече с нижегородцами он набрал 31 очко – лучший результат защитника за время выступления в составе «красно-зеленых»! Также личным достижением отметился Рустам Гагкаев – в матче против казанцев защитник показал свою лучшую игру (пока), набрав 23 очка (7 дальних попаданий).

А в домашней серии против «Руны-2» подопечные Ильи Кузнецова смогли остановить победное шествие «викингов». От игры к игре здорово проявляет себя Никита Рябов – в Казани защитник показал лучшую результативность за все время в «Локо-2» (22 очка), а в Краснодаре был в шаге от повторения рекорда (21 очко). К ноябрьским играм против «Зенита-М» краснодарская молодежка подходит с 4 выигранными матчами из 6 и на 5-м месте турнирной таблицы – уверены, второй месяц чемпионата еще порадует болельщиков «Локо»!

Еще одна важная новость: в Академии открылась «Локошкола», где дети любого возраста и уровня подготовки могут освоить баскетбольные навыки – даже если ни разу не держали в руках мяч. На первых тренировках юные спортсмены с горящими глазами слушали тренерский штаб и с удовольствием выполняли все упражнения – ещё бы, ведь цели у ребят максимально масштабные.

 

На этом дайджест – все! Увидимся на трибунах!

Поделиться с друзьями: