«СШОР-Локо» уступил «Тамбову»

Подопечные Богдана Богданова не смогли обыграть «Тамбов» в гостях – 64:79.

Матч в Тамбове стал дебютным в Суперлиге сразу для трех игроков краснодарской молодежи: впервые за «СШОР-Локо» выступили Илья Грушевский, Никита Швечихин и Владимир Олейников.

Игра началась с «перестрелки» трехочковыми – после двух дальних бросков тамбовчан точными «трешками» отметились Вадим Орехов, Константин Паско и Андрей Матеюнас. Спустя пару минут эту эстафету подхватил Данил Ищенко, и на табло загорелись 16:12. Следом Владимир Заболотнев и Григорий Шуховцов увеличили преимущество «красно-зеленых» до 8 очков, но к исходу десятиминутки «волки» смогли подобраться к гостям на минимальное расстояние – 20:19.

Следующая десятиминутка началась с очередного попадания издали от Паско, а дальше свои первые очки в Фонбет Чемпионате России набрал Швечихин – и тоже из-за дуги (27:23). Однако вскоре игроки «Тамбова» смогли переломить ход игры, и к большому перерыву лидерство было уже за хозяевами – 37:43.

Третью четверть тамбовчане начали резво – ожидаемо после 5 поражений подряд. Подопечные Олега Игумнова забросили 11 очков, которые остались без ответа. Но усилиями Заболотнева, отправившего в кольцо соперника «трешку», Шуховцова, радующего болельщиков бросками сверху, и прошедшего в «краску» Грушевского южане сократили отставание – 48:56 к заключительному отрезку. Бороться игроки «СШОР-Локо» не переставали, но сегодня игра осталась за противником – 64:79 к финальной сирене.

Самым результативным в составе краснодарцев стал Вадим Орехов, набравший 17 очков (плюс 9 подборов, 3 передачи и 2 перехвата). За Григорием Шуховцовым – 10 очков, 8 подборов и 2 блок-шота.

Следующий матч «СШОР-Локо» проведет в Курске – 3 марта сыграем против «Русичей». Начало матча в 21:00, трансляция будет доступна на сайте «Локо».