Молодежка «Локо» крупно обыграла химчан

Второй матч серии против «ЦСП-Химки-2» завершился убедительной победой краснодарцев – 87:56.

«Красно-зеленые» без какой-либо раскачки принялись атаковать кольцо соперника: Артем Орешников выиграл стартовый спорный, а Никита Рябов элегантным броском с отклонением открыл счет встречи. Дальше Всеволод Ищенко ловко прорвался под кольцо, а Орешников спровоцировал противника на фол и чисто исполнил штрафные – 6:2. Пару раз гости делали отставание минимальным, но перехват Сергея Щетинина с последующим отрывом и точные броски Даниила Гинько и Артема Коряковского укрепили преимущество южан – 14:7. В концовке первой десятиминутки «желто-синие» стали действовать увереннее, но «Локо-2» не позволил себя догнать: после того, как Орешников на последних секундах отрезка набрал очки второго шанса, на табло горели 18:14.

Вторую четверть хозяева начали так убедительно, что химчанам не удавалось набрать ни единого очка на протяжении двух минут, пока Орешников и Ищенко успешно атаковали кольцо гостей, а Рябов был меток на дуге – 25:14. Поддержка скамейки и трибун только усиливала командный кураж на паркете, и на этой бодрой волне краснодарцы ринулись увеличивать перевес. Когда Коряковский чуть было не вырвал с корнем щит мощным данком, счет составил уже 35:22. За полминуты до экватора встречи издали атаковал Даниил Чернин – и попал «в яблочко». И если вчера игра была похожа на перестрелку снайперов (обе команды реализовали 42% дальних попыток), то сегодня трехочковые летели лишь у хозяев. Когда у «красно-зеленых» оставалось лишь пара секунд на вывод мяча на чужой половине, Гинько здорово нашел открывшегося под мяч Артема Орешникова – центровой, будто не почувствовав сопротивления, фирменным броском сверху поставил точку в первой половине матча – 42:27.

После большого перерыва соперники долго не могли «разморозить» кольца друг друга: лишь на 4-й минуте отрезка Даниил Гинько, перехвативший мяч на своей половине, аккуратным лэй-апом прибавил очков в копилку «Локо-2». Чуть позже Никита Рябов отметился «трешкой», после чего серию дальних попаданий продолжили Щетинин, Ищенко и Илья Грушевский – последний и установил счет третьей четверти (61:36).

Несмотря на разгромную разницу в счете, «ЦСП-Химки-2» борьбу не прекращали. Однако подопечные Ильи Кузнецова были решительно заряжены на реванш за вчерашнее обидное поражение. Отличный отрезок выдали наши центровые: сначала Артем Коряковский «потолкался» в зоне 3-х секунд, после чего уже Кирилл Лузань продавливал оппонентов в «краске». Финальную точку в матче поставил Семен Герасимов – после его результативного прохода счет составил 87:56.

Сегодня набранными очками отметился каждый из «железнодородников», а лидером стал Всеволод Ищенко – 15 очков, 8 (!) передач и 6 подборов. Два Артема – Орешников и Коряковский – принесли команде по 12 очков, а Никита Рябов и Даниил Гинько набрали еще по десять.

Следующие домашние матчи молодежка «Локо» проведет 17 и 18 марта – сыграем с «ПАРМОЙ-М». Игры начнутся в 15:30, вход на трибуны «Баскет-Холла» свободный. Локосмья, команде нужна твоя поддержка!