Серия с «ПАРМОЙ-М» завершилась двумя победами «Локо-2»

Молодежка «Локо» на домашней площадке одержала две победы над командой из Пермского края – 98:81 и 82:76.
17 марта

В первом матче домашней серии «красно-зеленым» пришлось побороться с сопротивлением гостей. До большого перерыва пермяки «висели на хвосте» краснодарцев: даже когда после меткой «трешки» Ильи Грушевского преимущество хозяев в начале второй десятиминутки стало двузначным (30:19), игроки «ПАРМЫ-М» темпа не сбавляли, а к большому перерыву сократили отставание до опасных 4 очков – 44:40. Более того, с возобновлением игры подопечные Антона Катаева перехватили инициативу и вышли вперед – 48:50.

Правда, в роли догоняющих «Локо-2» находился недолго: Даниил Гинько был точен на линии штрафа, а Кирилл Лузань результативным проходом снова вывел хозяев в лидеры. Дальше последовали два быстрых отрыва: Гинько перехватил мяч и отправил его убегающему Семену Герасимову, после чего снова сорвал атаку противника и понесся на рандеву с кольцом. Еще по дальнему броску Грушевского и Рустама Гагкаева, пара проходов Лузаня – и к заключительной четверти на табло горели 73:62. Больше «красно-зеленые» контроль над площадкой не теряли, уверенно завершив встречу дкрупной победой – 98:81.

В лидерах первого дня: Даниил Гинько (19 очков, 11 передач, 5 подборов, 4 перехвата), Кирилл Лузань (18 очков, 5 подборов, 2 перехвата), Артем Орешников (14 очков, 5 подборов), Сергей Щетинин (12 очков, 7 подборов, 2 блок-шота), Всеволод Ищенко (11 очков, 5 подборов, 4 передачи) и Семен Герасимов (10 очков, 4 передачи).

18 марта

Второй матч серии открыл дальний бросок Никита Рябова – точно в цель! В ответной атаке пермяков капитан южан перехватил мяч, и Сергей Щетинин в фирменном стиле с двух рук заколотил его сверху – 5:0. Правда, очень скоро гости разницу в счете сократили, а позже перехватили лидерство – 9:16. Илье Кузнецову пришлось в срочном порядке уводить команду на тайм-аут – сразу после Кирилл Лузань протолкал оппонента в «краске», Даниил Гинько чисто исполнил 3 штрафных броска, а дальше Биг Луз сравнял счет – 16:16. И все же стартовая десятиминутка осталась за «ПАРМОЙ-М» – 19:20.

Сразу после короткого перерыва Рустам Гагкаев отметился броском из-за дуги, а Гинько реализовал 2 из 3-х штрафных броска – 24:20. Однако дальше гости набрали еще 5 очков, и до середины отрезка преимущество оставалось в руках игроков из Пермского края. С добиванием Орешникова и меткими штрафными попытками Грушевского на табло загорелись 32:29. Яркую точку в первой половине поставили Никита Рябов с Артемом Орешниковым: кэп отправил центровому изящный навес – тот не постеснялся проверить кольца «Баскет-Холла» на прочность.

После большого перерыва команды продолжали бороться «кость в кость». Когда Щетинин выдал отличный отрезок и набрал 5 очков, перевес «Локо-2» составил 8 очков (59:51). Еще «трешка» Гагкаева – и дистанция стала двузначной. Но подопечные Антона Каратаева из игры не выключались. Финальная четверть, начавшаяся при, казалось бы, комфортных «плюс 9» (68:59), заставила краснодарских болельщиков понервничать. За 4 минуты до конца встречи пермяки добились минимального отставания (70:69). Стоит отметить, что гости были обеспечены хорошей поддержкой: за игрой наблюдали игроки основы «ПАРМЫ», которые совсем скоро тоже выйдут на паркет «Баскет-Холла»… С попаданием Орешникова из-за дуги трибуны немного выдохнули, но «ПАРМА-М» снова подошла вплотную – 78:76 и всего минута игрового времени. Но подопечные Ильи Кузнецова проявили должное хладнокровие и довели игру до победных 82:76 на табло.

Самым результативным в составе «железнодорожников» стал Артем Орешников – 21 очко и 11 подборов. Снова в лидерах матча и Даниил Гинько, набравший 13 очков (плюс 4 передачи и 2 подбора). Еще дюжина очков и 7 подборов – за Сергеем Щетининым. Всеволод Ищенко принес команде 11 очков и совершил 8 подборов и 5 передач, а Кирилл Лузань заработал 10 очков плюсом к 6 подборам.

Следующие матчи «Локо-2» проведет в Москве – 25 и 26 марта сыграем с «МБА-Юниором». Начало встреч – в 14:00, трансляция – на сайтах «Локо» и «Академии». Вперед, «красно-зеленые»!