«СШОР-Локо» проиграл «Иркуту»

«СШОР-Локомотив-Кубань» в матче с «Иркутом» потерпел поражение – 76:106.

Вечер понедельника в «Баскет-Холле» выдался активным: только «Локо-2» обыграл молодежную команду «ПАРМЫ», как на разминку вышли игроки краснодарского фарма и «Иркута».

Ко встрече с командой из тройки лидеров Фонбет Чемпионата России южане подошли экспериментальным составом: «СШОР-Локо» вновь усилил Захар Ведищев, а 17-летний Павел Рябков впервые в своей карьере вышел на паркет в матче Суперлиги.

Поболеть за краснодарский фарм пришли и тренеры основной команды «Локо», и Антон Квитковских с Окаро Уайтом и Морисом Ндуром, и игроки молодежки, оставшиеся на арене после своего победного матча. В общем, подопечные Богдана Богданова сегодня были обеспечены мощной поддержкой.

Первые очки «красно-зеленым» принес Вадим Орехов, после чего из-за дуги «зарядил» Владимир Заболотнев. Несколько минут команды держались друг друга, но после рывка гостей в 7 безответных очков счет составил 8:16. Подопечные Богдана Богданова подключили плотный прессинг: Егор Сычков перехватил мяч, а Данил Ищенко понесся атаковать сверху, заставляя трибуны шуметь громче. Дальше 2 очка принес команде Ведищев, а еще через пару минут Григорий Шуховцов со всей ему присущей мощью и спортивной агрессией вколотил мяч через сопротивляющегося Семена Медведева – 14:21. Под занавес десятиминутки Егор Сычков продавил Алексея Вздыхалкина под щитом – 18:27 перед коротким перерывом.

С возобновлением игры «железнодорожники» стали действовать еще решительнее: Валерий Калинов забросил с отклонением, Матеюнас, не устающий своими энергией и наставлениями заряжать менее опытных игроков, попал со средней дистанции, а с метким трехочковым броском Сычкова дистанция схлопнулась до 3-х очков – 27:30. Ответ иркутяне нашли тут же, набрав 6 очков подряд. Но подопечные Богдана Богданова продолжали навязывать гостям свою игру: нашел бросок Захар Ведищев, спровоцировал противника на фолы Орехов – и расстояние стало минимальным (39:40). Однако иркутяне так и не позволили хозяевам себя обогнать – 41:48 к экватору матча.

После большого перерыва «Иркут» принялся защищаться еще жестче и плотнее, да и на чужой половине площадки чувствовали себя куда увереннее – 1:10 всего за пару минут третьей четверти. Как бы ни старались «железнодорожники» создавать моменты – а вступать в борьбу с более габаритными «большими» не стеснялись ни Павел Рябков, ни его одногодка Владислав Анциферов – приблизиться к конкуренту не удавалось. Сибиряки взяли опытом, 76:106 после финальной сирены.

Заключительный матч регулярного чемпионата «СШОР-Локо» проведет 21 марта. В 16:00 сыграем с «Динамо» из Владивостока. Ждем всех желающих в «Баскет-Холле»!