«Локо-2008» уступил Москве-1 в четвертьфинале Первенства России U17

Подопечные Петара Маринковича выбыли из медальной гонки, проиграв сверстникам из столицы в ¼ финала со счетом 63:78.

Во втором раунде плей-офф краснодарцы не смогли справиться с первой московской сборной. К решающей стадии «красно-зеленые» подошли с одним поражением: в групповом туре «Локо-2008» проиграл Москве-2. А сегодняшний соперник же в Финальном раунде идет в качестве фаворита, а заодно является автором самых крупных побед. Тем не менее, статус противника на настрой южан не повлиял: каждый из игроков на паркете выложил все свои силы. Но, замешкавшись на старте, краснодарцы слишком далеко отпустили от себя москвичей, и к концу первой четверти на табло горели 20:11.

Усилиями Арсения Трошина, Владимира Карпова и Романа Ворсулева «железнодорожникам» удалось подобраться на расстояние одной точной «трешки» (20:23), на что противник среагировал моментально и к большому перерыву увеличил разрыв до 15 очков – 25:40. Во второй половине встречи игроки из Краснодара еще старались реабилитироваться, но найти свою игру так и не получилось, и даже очередной дабл-дабл Динара Альмяшева (20 очков плюс 11 подборов) и отличная игра Романа Ворсулева, принесшего команде 14 очков, не помогли обыграть Москву-1 – 63:78.

Увы, в этом сезоне «Локо-2008» выбыл из медальной гонки. Завтра «красно-зеленых» ждет матч за розыгрыш 5-8 места. В 12:00 парни сыграют с Москвой-3, трансляция – на lokoyouth.ru. Ребята, мы в вас верим!