Итоги Первенства России U17

«Локо-2008» завершил выступление в финальном раунде Всероссийского Первенства на 8-м месте.

Подопечные Петара Маринковича к решающей стадии соревнований подошли без поражений – путевку в финал краснодарцы получили еще в январе, выиграв все матчи межрегионального и полуфинального этапов. Параллельно «Локо-2008» успевал выступать в Первенстве ДЮБЛ: в начале марта «красно-зеленые» приняли участие в 3-м полуфинале, который прошел в Академии, и заняли 1-е место в туре, благодаря чему поднялись в группу Г.

Финальный раунд южане начали с крупной победы над командой Самарская область-2 – 94:61. На следующий день «Локо-2008» не предоставил шанса 3-й сборной Санкт-Петербурга, обыграв соперника со счетом 96:46. Единственную осечку в групповом туре краснодарцы допустили в игре с Москвой-2 (71:81).

В плей-офф нашим первым противником стала сборная Волгоградской области-2. В этом сезоне четвертьфиналисты определялись по результатам двух игр 1/8 финала, поэтому разница очков была крайне важна. «Железнодорожникам» в первой игре пришлось непросто: волжане выиграли стартовую четверть и продолжали лидировать вплоть до начала заключительной четверти (55:53). И все же «Локо-2008» сумел переломить ход игры и добиться победы с двузначным перевесом – 83:72. Повторная встреча расстановки сил не изменила: подопечные Петара Маринковича снова взяли верх – 77:55.

Но в последующих матчах закрепить успех нашим ребятам, увы, не удалось – в четвертьфинале соперником стала первая столичная команда, и несмотря на то, что краснодарцы боролись до самого конца, одолеть Москву-1 так и не вышло – 63:78.

Вылетев из медальной гонки, подопечные Петара Маринковича уступили Москве-3. Причем за 6 минут до финальной сирены команды разделяли всего 4 очка, но противник под занавес встречи ушел в отрыв. Как итог – 56:71. А в заключительный соревновательный день нас ждала игра за 7-8 места с Санкт-Петербургом-1, которая тоже осталась за противником – 69:93.

Средние показатели лидеров команды в финальном раунде:

• Динар Альмяшев – 16,5 очка, 6,9 подбора, 1,6 передачи
  • Игнат Красноруженко – 13,6 очка, 4,6 подбора
  • Арсений Трошин – 9,5 очка, 2,9 подбора, 2,5 передачи, 2,1 перехвата

На этом сезон для «Локо-2008» не заканчивается: впереди игроков ждет заключительный раунд Первенства ДЮБЛ, который пройдет в Краснодаре в апреле. За всеми новостями следите в соцсетях Академии и на сайте lokobasket.com.