«Локо-2» в тяжелой борьбе уступил «МБА-Юниору»

В матче с «МБА-Юниором» молодежка «Локо» уступила сопернику со счетом 63:68.

Противостояние финалистов прошлого сезона, как и ожидалось, стало зрелищным и полным упорного соперничества. Соседи по турнирной таблице явно не собирались делиться друг с другом важными очками перед решающей стадией молодежного чемпионата – что и отразилось на ходе игры.

Стартовый спорный остался за краснодарцами, но бросок Даниила Гинько цели не достиг. Зато на своей половине площадки защитник отработал на полную, заблокировав бросок Тимофея Шикалова. И все же счет матча открыли хозяева, наказав южан за ошибку в нападении сверхдальней «трешкой». Спустя пару минут на табло горели уже 0:5, но Артем Орешников быстро «расколдовал» кольцо соперника, а уже на своем щите Всеволод Ищенко накрыл бросок Максима Шалонина блок-шотом. Следом Даня Гинько ворвался под кольцо, после чего, подбадриваемый трибунами московского «Баскет-Холла», повторил свой проход и вывел «красно-зеленых» вперед – к слову, на московских матчах поддержкой наши ребята не обделены. Ответ игроки «МБА-Юниор» нашли моментально и занесли в корзину гостей на 10 безответных очков – 6:15. После долгой паузы Артем Коряковский принес своей команде 2 очка, а Илья Грушевский успешно атаковал издали. Ищенко чистыми штрафными бросками сократил дистанцию до 5 очков, а дальше Коряковский завершил сверху, словно и не заметив сопротивления. Свести отставание к минимуму удалось Даниилу Чернину, но стартовая десятиминутка осталась за «МБА-Юниором» (18:20).

После короткого перерыва Рустам Гагкаев тут же сравнял счет, а чуть позже «зарядил» издали, снова выводя «Локо-2» вперед. Но борьба оставалась плотной, а лидерство только во 2-й четверти переходило от одной команды к другой 7 раз.  И все же в раздевалку подопечные Ильи Кузнецова уходили с перевесом в 3 очка – 37:34.

В третьей десятиминутке ситуация почти не поменялась: только краснодарцы уходили вперед, «красно-белые» тут же сравнивали счет. К развязке «железнодорожники» подходили при тех же «плюс 3» (51:48), но «МБА-Юниор» вновь уравнял шансы, после чего свои позиции уже не сдавал. В итоге после финальной сирены счет составил 63:68.

Самыми результативными в составе «Локо-2» стали Даниил Гинько (14 очков, 5 передач и 3 подбора) и Всеволод Ищенко (13 очков, 5 подборов).

Шанс отыграться за обидное поражение будет уже завтра. Вторая игра серии с «МБА-Юниором» начнется в 14:00, трансляция – на lokobasket.com и lokoyouth.ru. Вперед, Локо!