Обзоры

Мартовский дайджест резерва: молодежка в плей-офф, Ищенко и Альмяшев – в символических пятерках

Главные новости резервных команд за первый весенний месяц – в подборке lokobasket.com.

Чувствуете, как уже стало тепло за окном? А будет еще жарче, ведь развязка сезона становится все ближе, а борьба за итоговые места только раскаляется!

Нашей молодежке, уже обеспечившей себе участие в плей-офф, в регулярном чемпионате осталось сыграть всего 4 матча – кстати, все домашние, поэтому не упускайте возможности поддержать «Локо-2» на трибунах «Баскет-Холла»! В марте подопечные Ильи Кузнецова выиграли 7 из 10 игр, и к серии в Краснодаре подходят с балансом в 31 победу и 13 поражений, расположившись на 4-м месте. С таким же результатом идут «ЦСП-Химки-2», а «Руна-2», которой «красно-зеленые» и химчане наступают на пятки, превосходит ближайших преследователей всего на 2 победы. Поэтому битва за высшие строчки и преимущество своей площадки в первые недели апреля ожидается запредельно горячей!

А еще по итогам марта в символическую пятерку Единой молодежной лиги ВТБ вошел Всеволод Ищенко – уже третий раз за сезон. Сева, ты крут!

А игроки старшей резервной команды «Локо» уже завершили свое выступление в регулярном чемпионате Суперлиги, причем заключительная игра стала особенно интересной для наших болельщиков. На паркете «Баскет-Холла» сошлись «СШОР-Локо» и владивостокское «Динамо», и это было не просто противостояние Юга и Востока. Здесь и «битва» братьев Захара и Михаила Ведищевых, за которой с особым вниманием наблюдал отец, Андрей Владимирович Ведищев, и исполнение небольшой мечты (Миша давно хотел сыграть против своего лучшего друга Кирилла Темирова), и красочная борьба, и особая поддержка болельщиков. А самые яркие моменты игры собрали в ролике – смотрите!

Впереди команду Богдана Богданова ждет еще два тура в Челябинске, где пройдет розыгрыш за 13-16 места. В числе наших соперников – ЦСКА-2, «Челбаскет» и «Русичи».

А как дела у наших юниоров? Рассказываем: прямо сейчас «Локо-2007» сражается за выход в плей-офф финального раунда Первенства России. В стартовом матче с Москвой-3 краснодарцы сумели переломить ход встречи и на характере довели ее до победы. Правда, повторить успех в следующих играх пока не получилось: игры со второй столичной сборной и командой из Курска остались за противником. Дальше подопечных Димитриса Аристотелуса ждут игры со сверстниками из Ставрополя и Санкт-Петербурга. Чтобы сражаться за медали, южанам необходимо занять в своей группе место не ниже 4-го. Держим кулачки!

Также в марте ребята 2007 и 2006 г.р. сыграли заключительный полуфинальный раунд Первенства ДЮБЛ в Ессентуках, где заняли 3-е место. Впереди – «Финал восьми», который мы ждем с нетерпением! Параллельно со старшими одноклубниками в юниорском Первенстве на площадке Академии играл «Локо-2008». Команда Петара Маринковича в этом раунде осечек не допустила, благодаря чему смогла перейти в группу Г.

Только «Локо-2008» завершил выступление в Первенстве ДЮБЛ, как настало время бороться со своими сверстниками в финале Всероссийского Первенства U17. Увы, в этом году ребята остались без медалей: по итогам финала «железнодорожники» заняли 8-е место. Ярким этот тур выдался для Динара Альмяшева, который стал одним из лидеров финала по результативности (16,5 очка в среднем). Благодаря своей выдающейся игре форвард был включен в символическую пятерку, с чем мы его и поздравляем!

Порадовать в прошедшем месяце успели и игроки «Локо-2010», занявшие 3-е место во 2-м полуфинале Всероссийских соревнований и получившие заветные путевки в финал. Кстати, решающая стадия Первенства России U15 пройдет в Краснодаре с 27 апреля по 5 мая – мы в предвкушении огненных баталий!

На этом новости – всё. До встречи в апреле!

Поделиться с друзьями: