«Локо-2» провел самую результативную игру сезона

Подопечные Ильи Кузнецова в первом матче серии разгромили «Самару-2» – 115:68.

Свой боевой настрой краснодарцы обозначили уже на старте: Никита Рябов точной «трешкой» открыл счет матча, Даниил Гинько был меток со средней дистанции, а Всеволод Ищенко дважды подряд сорвал атаки соперника и оба раза в быстрых отрывах эффектно завершил сверху – 10:5. Александр Полинкевич увел команду на тайм-аут, но сбить темп южан не удалось: Ищенко обозначился на дуге, после чего издали снова «зарядил» Рябов. В следующей атаке капитан на одном дыхании пробежал всю площадку, обойдя соперников, и изящно исполнил бросок под кольцом – 18:10. Правда, дальше инициатива перешла в руки волжан, которые за пару минут сократили разницу в счете до опасных 3-х очков (20:17), но долго давать отпор хозяевам самарцы не смогли. Загребущие руки Ищенко выхватывали, казалось, каждый отскок от щита – как на своей, так и на чужой половине площадки, Артем Коряковский боролся в «краске», а Гинько не уставал набирать очки с любой точки на паркете. Счет стартовой десятиминутки говорит сам за себя – 33:21.

На этом «красно-зеленые» не останавливались: еще 2 очка Никиты Рябова, в копилке которого был уже десяток очков, мощнейший путбэк Сергея Щетинина, несколько результативных атак Гинько – и перевес составил уже «плюс 20» (47:27). В концовке четверти хороший отрезок выдал Илья Грушевский, принесший команде очки в быстрых отрывах, а финальную точку в первой половине встречи поставил Гинько, который с сопротивлением забросил трехочковый – да еще с фолом! В итоге в раздевалки команды уходили при 63:37 на табло.

После большого перерыва игра не преподнесла нашей команде неприятных сюрпризов. Краснодарцы были так же результативны и словно и не замечали сопротивления гостей. Игроки «Локо-2» создавали моменты, радовали зрителей красочными передачами и сочными данками – сегодня действительно можно было сбиться со счету, сколько же бросков было совершено сверху. Один из таких, совершенный Артемом Коряковским, позволил пробить «железнодорожникам» сотню очков. Парни, очередная пицца? В оставшееся время хозяева не расслаблялись, в итоге довели встречу до рекордных в сезоне для «Локо-2» 115 очков. Интересно, что лидеры краснодарцев – Даниил Гинько (27 очков, 6 передач), Всеволод Ищенко (22 очка, 9 подборов) и Артем Коряковский (13 очков, 9 подборов) – на троих набрали почти столько же очков, сколько всего заработала «Самара-2». Кстати, для Гинько прошедший матч стал лучшим за 2 сезона в «Локо».

Завтра нас снова ждет игра «Локо-2» и «Самары-2», которая станет заключительной в регулярном чемпионате Единой молодежной лиги ВТБ. Начало встречи – в 14:00. Локосемья, приходите поддержать наших игроков на трибуны «Баскет-Холла».