Превью

Второй матч четвертьфинальной серии «Локо-2» – «Руна-2» пройдет в Академии

19 апреля «Локомотив-Кубань-2» на домашней площадке проведет второй матч серии ¼ финала против «Руны-2».

Первые игры плей-офф Единой молодежной лиги ВТБ, как и положено матчам за выход в «Финал четырех», выдались жаркими. Победить на своей площадке удалось лишь «Зениту-М», который ко встрече с «ЦСП-Химки-2» усилился четырьмя игроками из фарм-состава (85:73). Остальные же матчи прошли под диктовку гостей: «ЦСКА-Юниор» в Екатеринбурге подтвердил статус сильнейшей команды «регулярки» (92:69), а «МБА-Юниор» одержал самую крупную победу на выезде в этом сезоне, обыграв пермяков со счетом 93:52. Также уверенно чувствовали себя краснодарцы в Москве: если в регулярном чемпионате максимальное лидерство в личных встречах с «викингами» было 13 очков, а разница забитых и пропущенных за все 4 игры составляла «плюс 3», то в четвертьфинале преимущество «Локо-2» было уже куда ощутимей – 83:60.

От выхода в «Финал четырех», который пройдет 3-4 мая в столице, южан отделяет лишь одна победа над «Руной-2». Нет сомнений, что «красно-зеленые» будут делать все возможное для того, чтобы завершить серию уже завтра, а поддержка трибун и родные стены Академии будут прибавлять нашим игрокам сил и вдохновлять на новые достижения.

Игра пройдет 19 апреля в Академии «Локомотив-Кубань» в 19:00 сразу после матчей Первенства ДЮБЛ. Локосемья, это противостояние нельзя пропустить! Приходи поболеть за нашу молодежку в четвертьфинале!