Капитан «Локо-2» стал самым результативным игроком в первой игре четвертьфинальной серии с «Руной-2». О настрое команды перед домашним матчем – в интервью lokobasket.com.
- – Никита, в Москве ты стал автором первых очков в матче и самым результативным в составе команды. Что помогло сохранять такой бодрый темп с первых и до последних секунд встречи?
- – Еще перед матчем, когда стояли в кругу, я завел команду, и все были уверены в том, что мы победим без каких-либо трудностей. А когда я набрал первые очки, то понял, что игра будет моей. Партнеры снабжали меня хорошими передачами, благодаря командной работе все удалось.
- – Но первая половина встречи крайне отличалась от второй…
- – В раздевалке мы разобрали ошибки и понеслись в бой. В третьей четверти стали еще агрессивнее играть в защите, показывали быстрый баскетбол, что и помогло нам оторваться от соперника.
- – Как-то по-особенному настраивался на тот матч?
- – Все как обычно, подходил к игре с холодной головой и без лишних эмоций.
- – Сейчас в составе «Локо-2» наберется целая пятерка чемпионов прошлого сезона. Когда вы играли в Москве, исполнился ровно год с вашей победы в «Финале четырех» в Краснодаре. Может, воспоминания об этом как-то особенно мотивировали?
- – Да, мы с Даниилом Гинько, Демидом Тюлюбаевым, Артемом Орешниковым и Сергеем Щетининым сейчас самые старшие в команде, заряжаем молодых пацанов и стараемся быть для них примером. Честно, в Москве мысли были только об игре с «Руной-2». Но когда будем играть четвертьфинал в Академии, точно нахлынут эмоции.
- – В этом сезоне ты носишь капитанскую повязку. Как думаешь, какие качества тебя выделяют?
- – Я ответственный, как правая рука тренера всегда помогаю и подсказываю другим. К тому же хорошо общаюсь со всеми ребятами, независимо от того, на площадке мы или за ней. Сейчас в команде отличная атмосфера, каждый из нас хочет повторить прошлогодний успех.
- – А что ты считаешь своей сильной стороной?
- – Никогда не сдаюсь, всегда нацелен на борьбу и в любой момент готов помочь в защите.
- – Как подходите к домашнему матчу четвертьфинальной серии?
- – Думаю, площадка Академии, пропитанная чемпионским духом, и поддержка наших болельщиков точно вдохновят нас действовать еще решительнее. Сейчас мы чувствуем себя одним целым, и если дальше будем так же поддерживать друг друга, то сможем победить любого соперника.
Поделиться с друзьями: