Отчеты

«Локомотив-Кубань-ЦОП» оказался сильнее «Эльбруса»

В заключительном матче квалификационного раунда Кубка России «Локомотив-Кубань-ЦОП» обыграл черкесский «Эльбрус» со счетом 81:74. Форвард команды Илья Платонов стал самым результативным игроком встречи, набрав 19 очков и 8 подборов. Еще по 15 очков добавили Тимофей Герасимов и Кирилл Попов.
Роман Семернинов, главный тренер «Локомотив-Кубань-ЦОП»

Игрой в последнем матче против «Эльбруса» я не доволен. Считаю, третья четверть была провальной. Ребята не смогли выполнить некоторые установки, не бежали так, как в прошлых встречах. В позиционном баскетболе мы уступили команде, которая набирала много легких очков. Но в этом и разница между взрослым и детским баскетболом. В первом у игроков больше уверенности в своих бросках.

Хочу также сказать, что если бы встреча с сильной и опытной «Руной-баскет» состоялась не в первом, а во втором или третьем этапе, итог мог быть другим. Но это не оправдание. Мы должны были обыгрывать соперника, не смотря ни на что. Тем не менее, считаю, что наша команда заметно прогрессирует. И если делает один шаг назад, то компенсирует это тремя шагами вперед. В любом случае, игры квалификации дали пищу для размышлений. Сейчас нам нужно сосредоточиться на анализе допущенных ошибок и их исправлении.

Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме