«Локо-2» уступил «Зениту-2» в первом матче молодежной лиги ВТБ

«Локомотив-Кубань-2» в первом матче гостевой серии молодежной лиги ВТБ уступил соперникам из Санкт-Петербурга со счетом 64:90. Самым результативным у «красно-зеленых» стал Захар Ведищев, набравший 23 очка за 23,5 минуты на площадке. Еще 14 очков добавил Сергей Долинин.

На протяжении всего первого периода нашей команде не удавалось вырваться вперед, несмотря на точные попадания Саши Щербенева и результативные штрафные Захара Ведищева.

Почти полторы минуты второй четверти счет оставался неизменным — 23:29 в пользу «Зенита-2», но вскоре противник увеличил разрыв до 10 очков. Захар Ведищев старался сократить разницу в счете, забивая в краске. Ярик Шимульский поддерживал команду, подбирая на своем щите. Но после тайм-аута Питер, казалось, стал еще злее. К середине четверти табло показывало счет 27:39, а центровой «Зенита-2» Влад Шарапов уже успел оформить дабл-дабл. К большому перерыву преимущество противника увеличилось до 18 очков. В третьей четверти «Локо-2» начал играть более агрессивно, но обойти «бело-сине-голубых» никак не удавалось.

На последних минутах матча Сергей Долинин набирал очки в проходе, Захар Ведищев палил из-за дуги, Андрей Мартюк ставил блок-шоты, а Серафим Коротеев бросал штрафные. Но времени, чтобы повернуть ход матча и спасти игру у «красно-зеленых» уже не оставалось. Финальный счет — 64:90.

Матч-реванш против «Зенита-2» пройдет завтра в 17:00. Трансляция встречи будет доступна на официальном сайте соревнований и lokobasket.com.