«Локо-2» уступил «Зениту-2» оба матча гостевой серии

В упорной борьбе «Локомотив-Кубань-2» не смог одолеть петербуржцев и закончил встречу со счетом 102:103. Самым результативным игроком нашей команды вновь стал Захар Ведищев, набравший 31 очко и 3 подбора. Еще 27 очков и 5 подборов добавил Александр Щербенев.

Вторая встреча с «Зенитом-2» началась с уверенного старта «красно-зеленых». «Локо-2» был настроен заметно решительнее. Первые две четверти остались за нашей командой (31:25 и 30:29). На большой перерыв игроки ушли с преимуществом в 7 очков в нашу пользу.

Третий период краснодарцы провели не так успешно — десять набранных очков за четверть против двадцати трех у «Зенита-2». Дальше удерживать соперника на комфортном расстоянии не удавалось. На протяжении игры команды семь раз сравнивали счет. За две минуты до финального свистка табло показывало 98:98.

Итог встречи решили точный штрафной и двухочковый северного центрового Влада Шарапова. Несмотря на результативные штрафные Глеба Беднякова и попытку Захара Ведищева забросить трешку с сиреной,  «красно-зеленые» обидно уступили петербуржцам, завершив матч с разницей в одно очко.

Следующие матчи 20 и 21 октября «Локомотив-Кубань-2-ЦОП» проведет в МФК Василеостровского района против «Спартака-2». Начало игр в 20:00 и 19:15 соответственно. Вход свободный. Трансляция матчей будет доступна на сайте молодежной лиги ВТБ и lokobasket.com