Превью

«Локо-2» vs. «Нижний Новгород-2». Превью

1 и 2 ноября «Локомотив-Кубань-2» сыграет с «Нижним Новгородом-2» в Баскет-Холле. Lokobasket.com рассказывает, что нужно знать о соперниках перед первой домашней серией «красно-зеленых» в Единой молодежной лиге ВТБ.

Диспозиция

Первая гостевая серия «Локо-2» в Петербурге завершилась поражениями от «Зенита-2». Вновь идти на уступки подопечные Джордже Варагича не жаждут и уже доказали это на деле, дважды обыграв на выезде «Спартак-2». Уже в начале сезона «красно-зеленые» радуют болельщиков своей результативностью, набирая в молодежной лиге ВТБ в среднем 82,3 очка – почти столько же забивают игроки основной команды.  

У «Нижнего Новгорода-2» статистика несколько хуже – 68,8 очка. Потерь наш соперник совершает тоже больше – 20,3 против 13 у «Локо». С середины октября «черно-белые» уже отдали два матча «Химкам-2», и один – команде «ПАРМА-2». Победа над «Локо» может серьезно укрепить моральный дух нижегородцев, поэтому не стоит относиться к этому противнику спустя рукава. Словом, у краснодарцев впереди яркая и напряженная домашняя серия.

Силы противника

Лидером соперника за четыре игры в сезоне уже успел стать Александр Чадов, который прошлый год провел выступая в команде ДЮБЛ. Чадов жаден до побед и одобрения трибун – 13,3 очка в среднем за матч тому подтверждение. Но результативные броски – не единственный козырь 16-летнего форварда, совершать подборы ему тоже неплохо удается. Так в недавней игре против «ПАРМЫ» Александр оформил дабл-дабл, набрав 17 очков и 10 подборов.      

Смотр сил 

Самым результативным игроком «красно-зеленых» сегодня считается Захар Ведищев, набирающий в среднем по 24,8 очка за матч – почти вдвое больше лидера «Нижнего». Его партнеры по команде тоже превосходят соперников по количеству подборов (Андрей Мартюк собирает по 8,3) и передач (в среднем по 5 ассистов за игру на счету Саши Щербенева).

В предыдущей серии

Последний раз «Локо-2» и «Нижний-2» встречались прошлой зимой в «Баскет-Холле». Тогда команды разделили победы поровну. Первый матч серии стал для соперника разгромным – 65:82 в пользу «Локо». Вторую игру «Нижний Новгород-2» провел более агрессивно и в валидольной концовке вырвался вперед на одно очко.  

Пароли-явки 

«Локомотив-Кубань-2-ЦОП» и «Нижний Новгород-2» сыграют 1 и 2 ноября на домашнем паркете «красно-зеленых» в «Баскет-Холле». Игры начнутся в 14:00 и 12:00. Вход на матчи свободный.

Трансляция: lokobasket.com 

 

Информация о сопернике: 

Арена: Дворец спорта
Цвета: черный, белый 
Главный тренер: Роман Гореловский
Интернет-сайт: www.nn-basket.ru

 

«Нижний Новгород» в соцсетях: 

VK: nnbasket  
Instagram: nnbasket 
Facebook: nnbasket 
Twitter: nnbasket 
YouTube: nnbasket 

Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме