«Локомотив-Кубань-ЦОП» разгромил «Алтай-Баскет» в первой встрече

В четверг, 22 ноября, в рамках турнира Суперлига-2 «Локомотив-Кубань-ЦОП» в первом домашнем матче обыграл барнаульский «Алтай-Баскет» со счетом 97:54.

Уже в первой четверти стало ясно – долгая дорога на Юг сказалась на форме игроков «Алтай-Баскета». Но играть вполсилы «Локо-ЦОП» все равно не будет. Счет открыл Тимофей Герасимов, реализовав два штрафных броска, спустя минуту пару очков в быстром отрыве добавил Валентин Рогкустов, следом из-под кольца забросил Илья Платонов. Обеспечив небольшой стартовый задел (6:0), «красно-зеленые» нацелились на полный разгром.

Защитник из Барнаула Влад Лисовский попробовал немного сбить спесь со своих бывших одноклубников и набрал первые два очка в пользу «Алтай-Баскета», эффектно забросив «крюком». Через минуту капитан команды-соперника Клим Мускулис набрал еще пару очков, забив в проходе. Следом «полетела» двушка Василия Рыженко и «Алтай-Баскет» сравнял счет – в первый и последний раз за встречу.

«Локо» удалось быстро набрать и закрепить преимущество, к концу периода оно стало уже более чем комфортным – 24:9. А к концу четверти и вовсе предопределяющим – 50:21.

После большого перерыва «Алтай-Баскет» повел игру более уверенно и суммарно набрал за четверть 22 очка (против 27 у «Локо»). Но без одного из лидеров, защитника Дмитрия Злобина, пропускающего эту гостевую серию, команда все равно выглядела несобранной. «Красно-зеленые» удерживали «Алтай» на расстоянии, стабильно увеличивая отрыв. Валера Алексеев, Тимофей Герасимов и Кирилл Попов без устали атаковали корзину соперника, радуя болельщиков  реализованными двух- и трехочковыми бросками. Влад Емченко, Паша Крященко и Захар Ведищев тоже мотивировали домашние трибуны «взрываться» аплодисментами: Влад — зрелищными бросками сверху и ожесточенной борьбой за каждый мяч, Паша — дальними попаданиями, Захар — трешками с середины площадки.

Последняя четверть также прошла при полном доминировании «Локо». Наша команда добавила 20 очков, позволив сопернику набрать лишь двенадцать — переломить ход встречи «Алтай-Баскету» уже было не по силам.

При поддержке домашних трибун «Локо-ЦОП» оказался сильнее соперника – финальный счет 97:54. «Красно-зеленые» реализовали больше двух- и трехочковых бросков. Краснодарцы также совершили больше результативных передач (23:10), подборов (47:39) и перехватов (17:9), а еще допустили меньше обидных потерь (13:21).

Самым полезным игроком нашей команды стал Тимофей Герасимов — 16 очков, 5 подборов, 4 результативные передачи. Валерий Алексеев к успеху «Локо» добавил еще 13 очков и 6 подборов, Павел Крященко – 11 очков и 5 подборов.

Развернутая статистика матча доступна на официальном сайте Российской Федерации баскетбола.

Следующий матч против «Алтай-Баскет» красно-зеленые проведут завтра на малой арене «Баскет-Холла». Стартовый спорный в 18:00 по московскому времени.