«Локо-2» уступил «Енисею-2» в ответном матче

«Локомотив-Кубань-2» уступил «Енисею-2» во втором гостевом матче в Красноярске. Финальный счет 75:81 в пользу соперника. Защитник Александр Щербенев снова стал самым результативным игроком команды, набрав 25 очков, 7 подборов и 6 передач за тридцать две с лишним минуты на площадке. Форвард «Локо-2» Андрей Мартюк собрал в Красноярске дабл-дабл – 17 очков и 11 подборов.

С первых минут на площадке «Енисей-2» дал понять, что решительно настроен взять реванш. Стартовая четверть прошла под полным контролем красноярцев, за четыре минуты Даниил Дергачев и Даниил Паздников успели набрать 8 очков, игроки «Локо» — ни одного. Далее, не смотря на результативные броски Александра Щербенева, Сергея Долинина и Андрея Мартюка, обойти соперника у «красно-зеленых» тоже не получилось. Первая десятиминутка завершилась со счетом 15:18 в пользу «Енисея-2».

Счет удалось сравнять только на второй минуте следующей четверти (20:20) после удачного трехочкового Андрея Мартюка. Красноярец Егор Безруков тут же ответил парой очков, забитых после прохода, но защитник «Локо» Даниил Середа реализовал два штрафных и вновь уравнял силы. «Енисей» продолжил стремительные атаки и вновь вырвался вперед – три очка от Данилы Дьякова, два удачных штрафных броска Паздникова и двушка Безрукова позволили команде оторваться на пять очков. Осадить соперника взялся топ-скорер команды Саша Щербенев – наш защитник набрал шесть очков, реализовав четыре броска подряд (29:30). Тем не менее, к концу первой половины –«Енисей-2» вернул преимущество и отправился на большой перерыв, удерживая гостей на расстоянии в шесть очков (39:33).

Следующие две четверти красноярцы провели не менее уверенно, но «Локо» удалось дважды сравнять счет. Саша Щербенев, Никита Ремизов, Андрей Мартюк и Григорий Скрынник забрасывали двушки один за другим и к финальной четверти соперник отставал от «красно-зеленых» уже на пару очков (55:57). Напряжение в зале стало почти осязаемым, ведь ни одна из команд легко отдавать этот матч явно не собиралась.

И все-таки «Локо» совсем немного не хватило, чтобы одержать вторую гостевую победу. В концовке наша команда набрала 18 очков (против 23 у «Енисея»), но их было недостаточно, чтобы повторно обыграть соперника. Матч был завершен со счетом 81:75. «Локо-2» и «Енисей-2» обменялись победами в Красноярске.

Следующую серию «красно-зеленые» проведут на домашнем паркете в Баскет-Холле против саратовского «Автодора-2». Игры пройдут 30 ноября (14:00) и 1 (12:00) декабря.