«Локо-2» одержал первую победу над «Автодором-2»

В пятницу, 30 ноября, «Локомотив-Кубань-2-ЦОП» разгромил саратовский «Автодор-2» со счетом 97:62 в первом домашнем матче молодежной лиги ВТБ. Самым результативным игроком в составе «красно-зеленых» стал форвард Захар Ведищев, который набрал 17 очков за почти двадцать минут на площадке.

Форвард «Локо-2» Сергей Долинин открыл счет, совершив точный двухочковый бросок. Спустя пару секунд Егор Бестужев, топ-скорер команды-соперника, ответил «красно-зеленым» двушкой из-под кольца. Наш защитник Саша Щербенев заработал на себе фол и реализовал два штрафных, подтверждая статус лидера молодежной лиги по проценту этих бросков. «Локо» выбился вперед, но не надолго. Саратовские игроки Егор Бестужев и Савелий Макаров продолжали атаковать кольцо хозяев площадки, то сравнивая счет, то выбиваясь вперед. В стартовой четверти соперники пять раз уравнивали силы. Тем не менее, первый период остался за «Локо» — 22:20.

Вторую четверть «красно-зеленые» провели, стабильно доминируя на домашнем паркете. Всю десятиминутку команды играли в очень быстрый баскетбол, но «Локо» не позволял «Автодору-2» набирать легкие очки и стремительно сокращать разницу в счете. Суммарно краснодарцы набрали 19 очков, саратовцы – вдвое меньше.  Захар Ведищев палил с дальней дистанции, Валентин Рогкустов эффектно набирал очки в проходе, забрасывая крюком, Андрей Мартюк отвечал за подборы. На большой перерыв «Локо-2» отправился с солидным преимуществом – 41:29.

Вторая половина матча также прошла под полным контролем «Локо-2». «Красно-зеленые» поймали кураж и демонстрировали высокую результативность бросков с любой дистанции. Влад Емченко, Сергей Долинин и Валера Калинов сыпали точными штрафными и здорово играли в защите, Захар Ведищев продолжал увеличивать отрыв фирменными трешками. К финальной четверти исход матча был предопределен. За три минуты до концовки «Локо» вел уже 30 очков. К сирене разрыв увеличился еще больше. «Локо» безоговорочно разгромил «Автодор-2» в первом матче домашней серии Единой молодежной лиги ВТБ — 97:62.

Следующий матч против «Автодора-2» наша команда проведет завтра на малой арене МСК «Баскет-Холл». Стартовый спорный в 12:00 по московскому времени.

Трансляция: lokobasket.com