«Локо-2» добыл первую победу в Перми

В четверг, 13 декабря, «Локомотив-Кубань-2» провел первый матч гостевой серии против «ПАРМА-2». Красно-зеленые одержали победу со счетом 90:58.

Почти три минуты стартовой четверти команды не позволяли друг другу открыть счет. Первыми уступили игроки «ПАРМА-2» — капитан красно-зеленых Александр Щербенев забил двухочковый бросок после прохода. Лидер соперника Сергей Ткаченко ответил результативной трешкой, наша команда – удачными бросками в исполнении Серафима Коротеева, Артема Лукашенко и Ярика Шимульского. К середине четверти счет был равным, но к концу периода хозяева площадки заиграли энергичнее и ушли на короткую паузу с преимуществом в 4 очка – 18:14.

Приподнятое настроение сохранялось у игроков «ПАРМА-2» недолго, «Локо» вернулся на площадку, полный решимости больше не допускать обидных ошибок в защите. Красно-зеленые сравняли счет, а затем вышли вперед и сохраняли лидерство весь остаток четверти. К большому перерыву «Локо» оторвался на 5 очков (36:31). Небольшой задел, который во второй половине удалось умножить.

Остаток матча «ПАРМА-2» провела уже не так агрессивно, хотя по ходу игры смена лидера происходила десять раз, и пять раз счет был равным. Тем не менее, к финалу «Локо»  увеличил отрыв до 32 очков и добился разгромной  победы – 90:58. Красно-зеленые превзошли соперника по всем ключевым статистическим пунктам. В том числе, по количеству результативных двух- и трехочковых бросков, штрафных, передач и подборов. Наша стартовая пятерка (Саша Щербенев, Захар Ведищев, Андрей Мартюк, Никита Ремизов и Сергей Долинин) набрала 59 очков , еще 31 очко добавила скамейка.

Форвард Захар Ведищев стал самым полезным игроком в составе нашей команды, набрав за двадцать одну минуту на площадке 18 очков. Капитан «Локо-2» Александр Щербенев отметился 13 очками, 5 передачами и 6 перехватами. Сергей Долинин добавил к успеху «Локо-2» 11 очков и совершил 6 подборов и 4 блокшота.

Следующая встреча с «ПАРМА-2» пройдет завтра в пермском зале ФОК «Победа». Стартовый спорный в 10:00 по московскому времени.

Трансляция: lokobasket.com