«Локо-2» уступил «Химкам-2» в первом матче

В понедельник, 17 декабря, «Локомотив-Кубань-2» уступил подмосковным «Химкам-2» в первом гостевом матче со счетом 68:73.

Первую четверть хозяева площадки начали более уверенно, успев оторваться на 7 очков спустя две минуты после старта. Игроки «Локо-2» Андрей Мартюк и Александр Щербенев догнали соперника результативными трешками. После еще одного удачного броска из-за дуги в исполнении Захара Ведищева, «красно-зеленые» вышли вперед и контролировали площадку уже до конца периода. Несмотря на усилия химчан Дмитрия Кадошникова, Ивана Евстигнеева и Влада Одинокова, которые отличились точными штрафными и двухочковыми бросками, стартовая десятиминутка осталась за гостями. Счет 15:20 в пользу «Локо».  Следующую четверть «Химки-2» провели, стараясь вернуть былое преимущество, но безуспешно. На каждый точный бросок химчан, «Локо-2» отвечал серией попаданий. Серафим Коротеев, Андрей Мартюк, Макс Минченков и Ярик Шимульский увеличивали  разницу в счете, и на большой перерыв «Локо» отправился с преимуществом в 3 очка – 37:34.

Во второй половине встречи «Химки-2» нацелились на камбэк, и уже через полторы минуты уравняли силы. После штрафного Влада Одинокова табло показывало 39:39. Захар Ведищев принес нам еще пару очков, забив с прохода. Антон Алакин из команды «сине-желтых»  ответил двушкой, его партнер Дмитрий Карбусов следом забил со средней. На исходе третьей минуты счет вновь стал равным. Позже «Химкам-2» удалось оторваться и к середине четверти хозяева площадки держали «Локо-2» на расстоянии в 7 очков (50:43). Краснодарцы старались сократить дистанцию, перестраивая защиту и агрессивно играя в нападении, но до конца периода доминировали химчане. Разыгравшись в концовке, «сине-желтые» сохраняли лидерство остаток матча, и не отдали победу гостям. Сегодня «красно-зеленые» уступили хозяевам площадки со счетом 68:73. По итогам встречи соперник превзошел краснодарцев по количеству двух- и трехочковых бросков, но уступил в точности штрафных. Игроки «Локо-2» также совершили меньше потерь (13 против 18). Форвард Захар Ведищев и защитник Александр Щербенев набрали по 16 очков каждый. Сергей Долинин добавил еще 9 очков и собрал 11 подборов.

Матч-реванш пройдет завтра в 17:00 на паркете подмосковного БЦМО. Трансляция: lokobasket.com

Трансляция: lokobasket.com