«Локо-2» взял реванш у «Химок-2»

В последней в этом году серии игр «красно-зеленые» разделили победы с соперником. В рамках Единой молодежной лиги ВТБ «Локомотив-Кубань-2» обыграл сверстников из подмосковных «Химок-2» со счетом 81:68.

В стартовой четверти «Локо-2» быстро поймал свой игровой ритм и доминировал на площадке на протяжении всего периода (18:13). «Химки-2», в свою очередь, в ответном матче ощутимо нервничали и играли не так агрессивно, как накануне. Тем не менее, «сине-желтым» удалось оторваться на пару очков и на большой перерыв команды отправились со счетом 39:41 в пользу химчан. В третьем периоде атмосфера в зале начала накаляться. «Локо-2» старался выровнять игру и к середине десятиминутки отставал всего на одно очко. Бросок со средней форварда нашей команды Захара Ведищева исправил ситуацию, но Антон Алакин из «Химок»  быстро ответил результативной двушкой. К концовке Подмосковье удерживало краснодарцев на небольшой дистанции – 57:52.

Последняя четверть показала, что «Локо-2», очевидно, берег силы для финала. В заключительном отрезке «красно-зеленые» дожали соперника – за 4 минуты до сирены наша команда вела в счете (69:60), а затем набрала еще дюжину очков (против 8 у «сине-желтых»), оставив «Химок» довольствоваться поражением. Встреча была завершена со счетом 81:68.

В составе краснодарцев самым результативным вновь стал форвард Захар Ведищев, набравший 25 очков. Капитан «Локо-2» Александр Щербенев добавил к успеху команды еще 20 очков, 7 подборов и 8 перехватов.

Следующие матчи молодежка «Локо» проведет уже в следующем году и на домашней арене – 10 и 11 января против питерского «Зенита-2». Вход на игры свободный.

Трансляция: lokobasket.com