Разное

Турнир Junior NBA входит в завершающую стадию

В эти выходные в Краснодаре пройдет очередной этап соревнований Junior NBA, в рамках которого определится чемпион Юго-Западного дивизиона и последние участники плей-офф.

На прошлой неделе прошли игры Центрального дивизиона, в котором за лидерство боролись команды, играющие в цветах «Чикаго Булз», «Индиана Пейсерс»,  «Детройт Пистонс», «Кливленд Кавальерс» и «Милуоки Бакс». В этом дивизионе победителями стали «Пейсеры» (СОШ №84). Стал известен также чемпион Северо-Западного дивизиона. Из «Портлэнда», «Минисотты Тим», «Юты Джаз», «Денвер Наггетс» и «Оклахома Сити» сильнее оказался «Денвер» (СОШ №93).  

В эти же выходные чемпионат юниорской лиги НБА, организованный Федерацией баскетбола Краснодарского края совместно с ПБК «Локомотив-Кубань», входит в завершающую стадию. В играх Юго-Западного дивизиона, в которых соперничают общеобразовательные школы, выступающие под брендами «Нью-Орлеан», «Хьюстон Рокетс», «Сан-Антонио», «Мемфис Гризлис», «Даллас Мэверикс», также определятся последние участники плей-офф.

Восемь топ-команд (чемпионы своих дивизионов и две лучшие команды, вышедшие со второго места) сыграют в плей-офф. А четыре их них сразятся в финале, где разыграют звание чемпиона Junior NBA этого сезона.

Финал соревнований пройдет во Дворце спорта «Олимп» 15 апреля.

Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме