Разное

В Junior NBA определились все участники плей-офф

В Краснодаре завершился регулярный чемпионат Junior NBA, организованный Федерацией баскетбола края и ПБК «Локомотив-Кубань». По итогам матчей были определены восемь участников плей-офф – чемпионы своих дивизионов и две лучшие команды, вышедшие со второго места.

За выход в финал поборются четыре пары команд. После жеребьевки первыми соперниками стали «Бостон Сэлтикс» (СОШ №99), чемпион Атлантического дивизиона, и «Индиана Пейсерс» (СОШ №84), победители Центрального дивизиона.

Следующую пару составили чемпион Тихоокеанского дивизиона «Сакраменто Кингз» (гимназия №36) и команда, занявшая второе место в конференции – «Лос-Анджелес Клипперс» (лицей №48).

В третьей паре оказались «Вашингтон Визардс» (СОШ №101), сильнейшая команда Юго-Восточного дивизиона, и «Торонто Рапторс» (СОШ №50), которые базируются на второй строчке в Атлантическом.

Последняя пара, которая встретится в серии плей-офф и поспорит за попадание в четверку лидеров, – «Мэмфис Гризлис» (гимназия №25), лучшие в Юго-Западном дивизионе, и «Денвер Наггетс» (СОШ №93), чемпион Северо-Запада.  

Решающие игры пройдут 6 и 7 апреля. Удачи всем командам!  

Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме