«Локомотив-Кубань-ЦОП» не справился с «Уфимцем»

Второй матч домашней серии «красно-зеленых» в Суперлиге-2 остался за соперником. «Локо-ЦОП» проиграл лидеру чемпионата со счетом 74:95.

Первые минуты второй встречи «Локо-ЦОП» оказывал более опытному сопернику стойкое сопротивление. Команды обменивались попаданиями. Наш форвард Геннадий Денисов успел забросить издали, а центр Макс Минченков – добавить сверху. Ненадолго счет сравнялся 7:7, но, как и в прошлом матче, за пару минут «Уфимец» смог заручиться почти двукратным преимуществом. Несмотря на точные броски Влада Емченко и мощный данк Минченкова, к концу отрезка гости по-прежнему вели (22:13).

Во второй четверти «Локо-ЦОП» пошел в наступление. Валера Алексеев забивал со средней дистанции, из-под кольца забрасывали Емченко и Григорий Скрынник, и краснодарцы добрались до отметки «–2». К большому перерыву команды шли ровно. «Уфимец» удерживал лидерство, но «красно-зеленые» продолжали наступать сопернику «на пятки» (40:36).

После паузы хозяевам площадки удалось впервые обойти гостей (41:40), правда, ненадолго. Уже к середине периода уральцы вновь поймали свой ритм и оторвались на 11 очков. «Уфимец» не стеснялся играть порой слишком жестко, и вскоре из игры вышел травмированный центр Валера Алексеев. «Локо-ЦОП» отражал атаки, но давление сказывалось на командном настрое.

К финальному отрезку краснодарцы подошли, отставая от соперника на 8 очков. За две с половиной минуты «Уфимец» дожал до отметки «+15» — Евгений Маринин был точен из-за дуги, а Игорь Ермаков и Сергей Харитонов под кольцом. Краснодарцы Гриша Скрынник и Геннадий Денисов тоже не промахивались, стараясь увести «Локо-ЦОП» от разгрома, но соперника было уже не обуздать. «Уфимец» забрал вторую победу в Краснодаре – 95:74.

Самым результативным игроком в составе «красно-зеленых» стал защитник Влад Емченко, который провел только второй матч после долгого восстановления. Влад набрал 19 очков, собрал 8 отскоков и отдал 2 передачи. Еще 15 очков добавил Гена Денисов (+9 подборов, 3 ассиста и перехват). По 8 очков команде принесли Гриша Скрынник, Хасан Кипкеев и Макс Минченков.

Следующие матчи «Локомотив-Кубань-ЦОП» проведет на выезде против тульского «Арсенала». Игры пройдут 10 и 11 апреля в 19:00.

Трансляция: lokobasket.com