Отчеты

«Локо-2» обыграл «Зенит-2» в Петербурге

В матче за 5-8 место на «Финале восьми» Единой молодежной лиги ВТБ «Локомотив-Кубань-2» одержал победу над хозяевами площадки «Зенитом-2», разменяв третью сотню за сезон – 103:95.

Центровой Кирилл Попов провел одну из лучших игр за «красно-зеленых» и побил собственный рекорд, набрав 35 очков и совершив 8 подборов и 3 ассиста. Форвард Захар Ведищев, автор финального броска в матче, отметился 28 очками и 4 результативными передачи. На счету капитана команды дабл-дабл. Александр Щербенев принес «Локо-2» 19 очков, к которым добавил 12 ассистов. 

Завтра в 14:15 «Локо-2» будет соревноваться за 5-ое место в турнире. Соперник определится в матчах текущего игрового дня.

Джордже Варагич, главный тренер «Локомотив-Кубань-2»

Поздравляю ребят с победой! Сегодня нам было непросто. В ротации было всего семь игроков, но каждый из них выжал свой максимум на площадке. Конечно, мы хотели бы играть за первое место, но ситуация сложилась иначе. Теперь мы должны сделать все возможное, чтобы завтра выиграть последний матч в сезоне.

Кирилл Попов, центровой «Локомотива-Кубань-2»

Сегодня мы выступили лучше, чем в матче против «Автодора-2». Игрой с «Зенитом-2» я доволен. Мне помогали «маленькие» игроки, настроение было хорошим и все получилось. Мы просто сделали свое дело. Завтра нужно отработать на том же уровне.

Статистика

Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме